Liga Nacional Juvenil

Grupo: I - Ascenso
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 R.C. Deportivo De La Coruña SAD "B" 60 23 19 3 1 58 12 2,609
2 R.C. Celta De Vigo SAD "B" 59 23 18 5 0 61 23 2,565
3 S.D. Compostela 49 23 16 1 6 68 35 2,13
4 Pontevedra CF 42 23 13 3 7 51 28 1,826
5 Coruxo Fc 42 23 12 6 5 45 32 1,826
6 Alondras C.F. 36 23 11 3 9 38 42 1,565
7 D. Areosa 34 23 10 4 9 54 51 1,478
8 Ed Val Miñor Nigran 31 23 7 10 6 46 46 1,348
9 Arosa Sc 29 23 9 2 12 40 41 1,261
10 Racing Club Villalbes 27 23 7 6 10 31 41 1,174
Grupo: I - Permanencia
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 CD Lugo SAD "B" 35 23 11 2 10 42 41 1,522
2 Porriño Industrial F.C. 34 23 10 4 9 37 27 1,478
3 Victoria C.F. 33 23 10 3 10 34 28 1,435
4 UD Ourense 32 23 8 8 7 54 43 1,391
5 Montañeros C.F. Banco Gallego 30 23 9 3 11 38 38 1,304
6 Rapido de Bouzas C.F. 24 23 7 3 13 45 57 1,043
7 Cvc Valladares "A" 20 23 6 2 15 30 65 0,87
8 Escola De Fútbol Lalín 16 23 4 4 15 16 46 0,696
9 Ourense C.F., SAD "A" 12 23 2 6 15 33 61 0,522
10 SD O Val 6 23 2 0 21 26 90 0,261
Grupo: I-A
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 R.C. Deportivo De La Coruña SAD "B" 52 18 17 1 0 48 7 2,889
2 S.D. Compostela 40 18 13 1 4 54 22 2,222
3 Pontevedra CF 35 18 11 2 5 40 20 1,944
4 Arosa Sc 26 18 8 2 8 30 28 1,444
5 CD Lugo SAD "B" 26 18 8 2 8 30 29 1,444
6 Racing Club Villalbes 26 18 7 5 6 26 26 1,444
7 Victoria C.F. 21 18 6 3 9 20 25 1,167
8 Montañeros C.F. Banco Gallego 19 18 6 1 11 22 32 1,056
9 Escola De Fútbol Lalín 9 18 2 3 13 8 37 0,5
10 SD O Val 6 18 2 0 16 17 69 0,333
Grupo: I-B
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 R.C. Celta De Vigo SAD "B" 46 18 14 4 0 43 16 2,556
2 Coruxo Fc 32 18 9 5 4 38 27 1,778
3 D. Areosa 28 18 8 4 6 42 35 1,556
4 Alondras C.F. 27 18 8 3 7 30 32 1,5
5 Ed Val Miñor Nigran 26 18 6 8 4 37 34 1,444
6 UD Ourense 24 18 6 6 6 44 32 1,333
7 Porriño Industrial F.C. 22 18 6 4 8 23 22 1,222
8 Rapido de Bouzas C.F. 20 18 6 2 10 36 43 1,111
9 Cvc Valladares "A" 14 18 4 2 12 20 50 0,778
10 Ourense C.F., SAD "A" 9 18 1 6 11 25 47 0,5
Grupo: II - Ascenso
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Real Oviedo SAD "B" 63 25 20 3 2 65 18 2,52
2 C.D. Covadonga "A" 60 25 18 6 1 72 24 2,4
3 Real Sporting De Gijón SAD "B" 49 23 15 4 4 76 29 2,13
4 S.D. Llano 2.000 "A" 37 23 11 4 8 54 38 1,609
5 C.D. Manuel Rubio "A" 35 23 10 5 8 44 43 1,522
6 Astur C.F. "A" 36 25 10 6 9 45 39 1,44
7 Tsk Roces "B" 32 23 9 5 9 37 38 1,391
8 U.P. Langreo "A" 34 25 10 4 11 35 43 1,36
9 U.D. Llanera "A" 29 25 8 5 12 36 62 1,16
10 Colegio De La Inmaculada "A" 25 23 6 7 10 28 40 1,087
Grupo: II - Permanencia
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Avilés Stadium C.F. "A" 32 25 7 11 7 31 37 1,28
2 C.D. Quirinal "A" 31 25 7 10 8 38 39 1,24
3 Club Alcazar "A" 31 25 9 4 12 31 32 1,24
4 C.D. Llanes "A" 29 24 7 8 9 36 43 1,208
5 Codema "A" 29 24 8 5 11 40 38 1,208
6 C.D. Vallobin "A" 30 25 8 6 11 45 52 1,2
7 Navarro C.F. "A" 30 25 9 3 13 39 51 1,2
8 Caudal Deportivo "A" 29 25 9 2 14 38 54 1,16
9 Veriña C.F. "A" 27 24 7 6 11 27 46 1,125
10 C.D. Lealtad De Villaviciosa "A" 23 24 6 5 13 32 52 0,958
11 C.D. Romanon "A" 16 24 3 7 14 31 62 0,667
Grupo: II-A
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Real Sporting De Gijón SAD "B" 43 18 13 4 1 63 20 2,389
2 C.D. Manuel Rubio "A" 33 18 10 3 5 40 32 1,833
3 Tsk Roces "B" 29 18 8 5 5 32 29 1,611
4 S.D. Llano 2.000 "A" 28 18 8 4 6 41 30 1,556
5 Colegio De La Inmaculada "A" 21 18 5 6 7 22 30 1,167
6 C.D. Llanes "A" 21 18 5 6 7 28 35 1,167
7 Codema "A" 21 18 6 3 9 29 30 1,167
8 C.D. Lealtad De Villaviciosa "A" 20 18 6 2 10 24 38 1,111
9 Veriña C.F. "A" 18 18 5 3 10 18 39 1
10 C.D. Romanon "A" 15 18 3 6 9 27 41 0,833
Grupo: II-B
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Real Oviedo SAD "B" 48 20 15 3 2 51 16 2,4
2 C.D. Covadonga "A" 47 20 14 5 1 57 18 2,35
3 U.P. Langreo "A" 28 20 8 4 8 29 34 1,4
4 Astur C.F. "A" 26 20 7 5 8 37 35 1,3
5 U.D. Llanera "A" 25 20 7 4 9 32 42 1,25
6 C.D. Quirinal "A" 24 20 6 6 8 32 35 1,2
7 Avilés Stadium C.F. "A" 24 20 5 9 6 20 30 1,2
8 Caudal Deportivo "A" 22 20 7 1 12 31 44 1,1
9 Club Alcazar "A" 22 20 6 4 10 24 28 1,1
10 C.D. Vallobin "A" 22 20 6 4 10 32 43 1,1
11 Navarro C.F. "A" 19 20 6 1 13 25 45 0,95
Grupo: III - Ascenso
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Gª Segoviana C.F. 50 21 16 2 3 67 22 2,381
2 Real Valladolid C.F. S.A.D. "B" 54 23 17 3 3 65 19 2,348
3 Puente Castro F.C. 51 23 16 3 4 52 31 2,217
4 C.D. Isoba 41 21 12 5 4 41 23 1,952
5 C.D.I. De La Amistad 36 21 10 6 5 43 29 1,714
6 S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. 35 23 10 5 8 44 38 1,522
7 C.D. Fútbol Peña 34 23 10 4 9 33 39 1,478
8 C.D. Parquesol 32 23 8 8 7 42 37 1,391
9 C.D. Burgos C.F. Promesas 29 21 8 5 8 32 35 1,381
10 C.D. Colegios Diocesanos 26 21 7 5 9 29 44 1,238
Grupo: III - Permanencia
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 C.D. La Charca 27 21 7 6 8 22 27 1,286
2 U.D. Santa Marta De Tormes "B" 26 22 7 5 10 27 29 1,182
3 C.D. Internacional Vista Alegre 23 21 6 5 10 20 30 1,095
4 Victoria C.F. 24 22 6 6 10 28 42 1,091
5 U.D.C. Sur 20 22 5 5 12 30 47 0,909
6 C.D. La Salle 19 21 5 4 12 24 44 0,905
7 Zamora C.F. 18 22 3 9 10 14 39 0,818
8 Atlético Pinilla 15 22 3 6 13 24 39 0,682
9 C.D. Numancia De Soria S.A.D. "B" 14 21 4 2 15 22 45 0,667
Grupo: III-A
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Gª Segoviana C.F. 43 16 14 1 1 55 14 2,688
2 C.D. Isoba 34 16 10 4 2 31 12 2,125
3 C.D.I. De La Amistad 27 16 7 6 3 30 20 1,688
4 C.D. Burgos C.F. Promesas 22 16 6 4 6 24 26 1,375
5 C.D. Colegios Diocesanos 21 16 6 3 7 20 26 1,313
6 C.D. Internacional Vista Alegre 19 16 5 4 7 16 23 1,188
7 C.D. La Charca 17 16 4 5 7 13 21 1,063
8 C.D. La Salle 12 16 3 3 10 14 35 0,75
9 C.D. Numancia De Soria S.A.D. "B" 5 16 1 2 13 13 39 0,313
Grupo: III-B
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Real Valladolid C.F. S.A.D. "B" 45 18 14 3 1 50 12 2,5
2 Puente Castro F.C. 38 18 12 2 4 37 23 2,111
3 S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. 31 18 9 4 5 35 26 1,722
4 C.D. Fútbol Peña 30 18 9 3 6 27 27 1,667
5 C.D. Parquesol 27 18 7 6 5 32 24 1,5
6 U.D. Santa Marta De Tormes "B" 19 18 5 4 9 19 24 1,056
7 Victoria C.F. 17 18 4 5 9 23 38 0,944
8 Zamora C.F. 14 18 2 8 8 12 33 0,778
9 U.D.C. Sur 14 18 3 5 10 22 39 0,778
10 Atlético Pinilla 12 18 2 6 10 19 30 0,667
Grupo: IV - Ascenso
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Athletic Club 50 20 16 2 2 52 11 2,5
2 Getxo C.D. 41 20 12 5 3 27 16 2,05
3 Real Sociedad De Fútbol SAD "B" 35 18 10 5 3 32 20 1,944
4 CD Vasconia "A" 35 20 11 2 7 28 20 1,75
5 Tolosa C.F. 32 18 9 5 4 25 20 1,778
6 Danok Bat Club De Fica 30 20 9 3 8 37 31 1,5
7 Barakaldo CF 25 18 6 7 5 21 20 1,389
8 Sd Beasain 21 18 5 6 7 20 31 1,167
Grupo: IV - Permanencia
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Antiguoko Kirol Elkartea 30 19 9 3 7 46 29 1,579
2 Santutxu Fc "B" 29 20 8 5 7 29 33 1,45
3 Deportivo Alavés SAD "B" 26 19 7 5 7 34 31 1,368
4 Indartsu C. 25 20 7 4 9 23 24 1,25
5 C.D. Hernani 20 19 5 5 9 29 33 1,053
6 SD Gernika 20 20 5 5 10 20 37 1
7 SD Amorebieta 14 19 3 5 11 20 39 0,737
8 S. Cultural Deportiva Durango 13 20 3 4 13 22 43 0,65
9 SD Deusto 9 20 2 3 15 15 42 0,45
Grupo: IV-A
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Athletic Club 42 16 14 0 2 46 10 2,625
2 Getxo C.D. 36 16 11 3 2 23 12 2,25
3 CD Vasconia "A" 28 16 9 1 6 23 16 1,75
4 Danok Bat Club De Fica 24 16 7 3 6 27 25 1,5
5 Indartsu C. 22 16 6 4 6 18 17 1,375
6 Santutxu Fc "B" 20 16 5 5 6 16 24 1,25
7 SD Gernika 15 16 4 3 9 16 27 0,938
8 SD Deusto 9 16 2 3 11 10 29 0,563
9 S. Cultural Deportiva Durango 7 16 1 4 11 14 33 0,438
Grupo: IV-B
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Real Sociedad De Fútbol SAD "B" 32 14 9 5 0 27 12 2,286
2 Tolosa C.F. 24 14 7 3 4 19 18 1,714
3 Barakaldo CF 20 14 5 5 4 18 15 1,429
4 Sd Beasain 20 14 5 5 4 19 21 1,429
5 Deportivo Alavés SAD "B" 19 14 5 4 5 29 24 1,357
6 Antiguoko Kirol Elkartea 18 14 5 3 6 22 18 1,286
7 C.D. Hernani 10 14 2 4 8 16 27 0,714
8 SD Amorebieta 8 14 1 5 8 13 28 0,571
Grupo: IX - Ascenso
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 CD Atlético Baleares SAD 60 25 19 3 3 58 16 2,4
2 C.D. Manacor "A" 54 25 17 3 5 54 26 2,16
3 Rcd Mallorca "B" 48 23 14 6 3 55 21 2,087
4 C.D. Menorca 47 25 14 5 6 54 36 1,88
5 S.D. Portmany 37 23 10 7 6 34 27 1,609
6 Sporting Ciutat De Palma 34 25 10 4 11 35 34 1,36
7 C.D. San Francisco 34 23 9 7 7 33 35 1,478
8 CD Felanitx 34 25 10 4 11 43 54 1,36
9 C.D. Constancia 29 23 8 5 10 41 41 1,261
10 Penya Arrabal 23 23 6 5 12 19 34 1
Grupo: IX - Permanencia
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 S.C.R.P.D. Santa Eulalia "A" 36 24 10 6 8 50 39 1,5
2 CF Atlético Rafal 35 24 9 8 7 44 40 1,458
3 Penya Ciutadella Esportiva 34 25 10 4 11 46 44 1,36
4 C.D. Cide 34 24 8 10 6 39 39 1,417
5 C.F. Platges De Calvia 30 24 7 9 8 32 27 1,25
6 S.D. La Salle "A" 30 25 9 3 13 38 45 1,2
7 C.D. Ferriolense 28 25 6 10 9 37 46 1,12
8 Cálviá Atlético 28 25 8 4 13 32 44 1,12
9 Penya Blanc I Blava 24 24 6 6 12 35 55 1
10 CE Alaior 22 25 6 4 15 27 46 0,88
11 C.F. La Union 7 25 2 1 22 22 79 0,28
Grupo: IX-A
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 CD Atlético Baleares SAD 48 20 15 3 2 51 14 2,4
2 C.D. Manacor "A" 45 20 14 3 3 44 19 2,25
3 C.D. Menorca 39 20 12 3 5 46 29 1,95
4 Sporting Ciutat De Palma 29 20 9 2 9 28 27 1,45
5 CD Felanitx 28 20 8 4 8 38 43 1,4
6 S.D. La Salle "A" 27 20 8 3 9 34 36 1,35
7 Penya Ciutadella Esportiva 25 20 7 4 9 32 34 1,25
8 Cálviá Atlético 25 20 7 4 9 25 33 1,25
9 C.D. Ferriolense 22 20 5 7 8 28 38 1,1
10 CE Alaior 19 20 5 4 11 22 35 0,95
11 C.F. La Union 4 20 1 1 18 12 52 0,2
Grupo: IX-B
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Rcd Mallorca "B" 38 18 11 5 2 44 15 2,111
2 C.D. San Francisco 30 18 8 6 4 29 27 1,667
3 S.D. Portmany 28 18 7 7 4 25 19 1,556
4 C.D. Constancia 22 18 6 4 8 33 34 1,222
5 Penya Arrabal 22 18 6 4 8 17 26 1,222
6 C.D. Cide 21 18 4 9 5 26 29 1,167
7 Penya Blanc I Blava 20 18 5 5 8 24 37 1,111
8 S.C.R.P.D. Santa Eulalia "A" 20 18 5 5 8 28 34 1,111
9 CF Atlético Rafal 20 18 4 8 6 26 30 1,111
10 C.F. Platges De Calvia 18 18 3 9 6 20 21 1
Grupo: V-A
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 C.D. Villegas 43 16 14 1 1 54 14 2,688
2 C.At. River Ebro 35 16 11 2 3 40 15 2,188
3 C.D. C.F. Comillas 30 16 9 3 4 33 20 1,875
4 C.D. Berceo 25 16 7 4 5 29 24 1,563
5 C.D. Arnedo 18 16 5 3 8 19 31 1,125
6 SD Oyonesa 13 16 3 4 9 23 36 0,813
7 Cd Pradejon 13 16 3 4 9 18 32 0,813
8 C.D. San Marcial 13 16 4 1 11 20 50 0,813
9 Valvanera CD 12 16 2 6 8 8 22 0,75
Grupo: V-B
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 CD Varea 38 16 12 2 2 51 18 2,375
2 UD Logroñés 37 16 11 4 1 52 14 2,313
3 C.D. Calahorra 36 16 12 0 4 54 23 2,25
4 CD Alfaro 24 16 7 3 6 36 29 1,5
5 C.D.E.F. Logroño 21 16 6 3 7 29 28 1,313
6 C.D. Escuela Futbol De Mareo 18 16 5 3 8 26 30 1,125
7 Club Deportivo Tedeon 11 16 3 2 11 21 49 0,688
8 Yague CF 11 16 2 5 9 18 51 0,688
9 Naxara CD 8 16 2 2 12 14 59 0,5
Grupo: VI - Ascenso
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 U.D. Montecarlo 69 28 22 3 3 69 23 2,464
2 Ipc La Escuela "A" 67 28 21 4 3 68 22 2,393
3 Real Zaragoza SAD 55 28 16 7 5 75 24 1,964
4 CD Ebro 53 28 16 5 7 57 37 1,893
5 C.F. Alcañiz 51 28 15 6 7 55 40 1,821
6 Santo Domingo Juventud 50 28 14 8 6 47 24 1,786
7 C.D. Actur Pablo Iglesias 49 28 14 7 7 44 34 1,75
8 U.D. Amistad 46 28 14 4 10 46 37 1,643
9 C.D. San Gregorio 46 28 14 4 10 48 40 1,643
10 A.D. Stadium Casablanca 45 28 13 6 9 53 34 1,607
11 UD Balsas Picarral 37 28 10 7 11 48 45 1,321
12 SD Huesca SAD "B" 36 28 11 3 14 43 54 1,286
Grupo: VI - Permanencia
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 A.D. Escuela De Fútbol Base Ejea 16 6 5 1 0 18 6 2,667
2 Racing Club Zaragoza 16 6 5 1 0 9 2 2,667
3 CD Utebo 12 6 4 0 2 17 7 2
4 Peñas Oscenses-C.D. 10 6 3 1 2 9 9 1,667
5 Atlético De Monzón Fb 9 6 2 3 1 13 6 1,5
6 C.D. Valdefierro 8 6 2 2 2 10 12 1,333
7 Hernán Cortés Junquera CF 7 6 2 1 3 10 10 1,167
8 Helios C.N. 7 6 2 1 3 12 16 1,167
9 Marianistas CD 7 6 2 1 3 6 10 1,167
10 UD San José 4 6 1 1 4 7 14 0,667
11 C.D. Giner 3 6 1 0 5 4 15 0,5
12 Borja Pmd 2 6 0 2 4 3 11 0,333
Grupo: VI-A
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Ipc La Escuela "A" 56 22 18 2 2 54 15 2,545
2 CD Ebro 44 22 13 5 4 44 23 2
3 U.D. Amistad 39 22 12 3 7 36 25 1,773
4 C.F. Alcañiz 39 22 11 6 5 42 26 1,773
5 A.D. Stadium Casablanca 37 22 11 4 7 45 25 1,682
6 Santo Domingo Juventud 36 22 10 6 6 37 21 1,636
7 Racing Club Zaragoza 35 22 10 5 7 34 20 1,591
8 A.D. Escuela De Fútbol Base Ejea 32 22 9 5 8 33 27 1,455
9 C.D. Giner 17 22 4 5 13 24 52 0,773
10 C.D. Valdefierro 14 22 4 2 16 24 55 0,636
11 Helios C.N. 11 22 2 5 15 22 66 0,5
12 Borja Pmd 10 22 2 4 16 15 55 0,455
Grupo: VI-B
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 U.D. Montecarlo 59 22 19 2 1 56 14 2,682
2 Real Zaragoza SAD 46 22 14 4 4 59 20 2,091
3 C.D. Actur Pablo Iglesias 45 22 13 6 3 37 19 2,045
4 C.D. San Gregorio 39 22 12 3 7 41 28 1,773
5 UD Balsas Picarral 33 22 9 6 7 40 27 1,5
6 SD Huesca SAD "B" 30 22 9 3 10 35 44 1,364
7 CD Utebo 29 22 9 2 11 33 36 1,318
8 Marianistas CD 29 22 9 2 11 27 36 1,318
9 Atlético De Monzón Fb 28 22 8 4 10 27 36 1,273
10 Hernán Cortés Junquera CF 18 22 5 3 14 27 43 0,818
11 UD San José 10 22 2 4 16 18 61 0,455
12 Peñas Oscenses-C.D. 8 22 1 5 16 17 53 0,364
Grupo: VII - Ascenso
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 F.C. Barcelona 64 23 21 1 1 68 18 2,783
2 CF Damm "B" 46 23 14 4 5 38 25 2
3 Fc Girona "B" 45 23 14 3 6 52 29 1,957
4 U.D. Cornellà 45 23 14 3 6 49 30 1,957
5 Ue Sant Andreu SAD 44 23 13 5 5 33 25 1,913
6 U.D. Unificacion Bellvitge 43 23 13 4 6 45 23 1,87
7 C Gimnastic Manresa 37 23 10 7 6 39 25 1,609
8 C.F. Badalona 37 23 11 4 8 44 34 1,609
9 U.E. Llagostera 36 23 9 9 5 39 25 1,565
10 Escola Futbol Mataró, CE "A" 25 23 7 4 12 29 43 1,087
Grupo: VII - Permanencia
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 R.C.D. Espanyol De Barcelona SAD 36 23 11 3 9 43 26 1,565
2 Fundació Esportiva Grama 30 23 9 3 11 37 34 1,304
3 A.E.C. Manlleu 26 23 7 5 11 34 41 1,13
4 CF La Floresta 23 23 6 5 12 29 49 1
5 Ae Prat 22 23 6 4 13 22 36 0,957
6 U.E. Sants 20 23 4 8 11 32 49 0,87
7 C.D. Mercantil 19 23 5 4 14 20 38 0,826
8 Unio Futbol Base Jabac I Terrasa "B" 19 23 6 1 16 19 51 0,826
9 C Gimnastic Tarragona B" 19 23 5 4 14 26 60 0,826
10 Vilaseca CF "A" 11 23 2 5 16 16 53 0,478
Grupo: VII-A
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 F.C. Barcelona 49 18 16 1 1 51 10 2,722
2 U.D. Unificacion Bellvitge 36 18 11 3 4 37 14 2
3 U.D. Cornellà 35 18 11 2 5 35 20 1,944
4 Ue Sant Andreu SAD 34 18 10 4 4 26 21 1,889
5 C Gimnastic Manresa 29 18 8 5 5 30 19 1,611
6 U.E. Sants 17 18 3 8 7 26 33 0,944
7 C Gimnastic Tarragona B" 16 18 4 4 10 21 48 0,889
8 CF La Floresta 14 18 3 5 10 22 42 0,778
9 Ae Prat 13 18 3 4 11 14 24 0,722
10 Vilaseca CF "A" 7 18 1 4 13 11 42 0,389
Grupo: VII-B
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 CF Damm "B" 42 18 13 3 2 31 11 2,333
2 Fc Girona "B" 38 18 12 2 4 41 19 2,111
3 C.F. Badalona 33 18 10 3 5 36 24 1,833
4 U.E. Llagostera 31 18 8 7 3 32 19 1,722
5 Escola Futbol Mataró, CE "A" 25 18 7 4 7 25 28 1,389
6 R.C.D. Espanyol De Barcelona SAD 21 18 6 3 9 23 24 1,167
7 Fundació Esportiva Grama 18 18 5 3 10 21 30 1
8 A.E.C. Manlleu 17 18 4 5 9 20 31 0,944
9 Unio Futbol Base Jabac I Terrasa "B" 15 18 5 0 13 17 45 0,833
10 C.D. Mercantil 13 18 3 4 11 14 29 0,722
Grupo: VIII - Ascenso
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Valencia C.F. SAD "B" 73 28 23 4 1 60 13 2,607
2 C.F. Inter San Jose Valencia "A" 53 28 16 5 7 52 27 1,893
3 Villarreal C.F. SAD "B" 52 28 15 7 6 56 28 1,857
4 Elche C.F. SAD "B" 52 28 16 4 8 50 22 1,857
5 C.F. La Nucia "A" 49 28 13 10 5 36 27 1,75
6 Racing D' Algemesi-global Supply "A" 48 28 15 3 10 36 33 1,714
7 C.D. Alcoyano S.A.D. "A" 44 28 13 5 10 45 37 1,571
8 Levante U.D. SAD "B" 43 28 12 7 9 37 27 1,536
9 Vilamarxant C.F. "A" 41 28 10 11 7 41 26 1,464
10 U.D. Alzira "B" 40 28 11 7 10 33 29 1,429
11 C.D. Roda "B" 39 28 10 9 9 37 38 1,393
12 C.D. Castellon, SAD "B" 36 28 11 3 14 43 44 1,286
Grupo: VIII - Permanencia
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Alboraya U.D. "B" 44 28 13 5 10 45 35 1,571
2 C.F. Torre Levante "B" 38 28 11 5 12 41 45 1,357
3 C.F. Celtic Elche "A" 38 28 10 8 10 31 37 1,357
4 S.C.D. Intangco "A" 35 28 10 5 13 40 38 1,25
5 C.F. At. Ciudad De Benidorm "A" 35 28 9 8 11 26 36 1,25
6 C.D. San Marcelino "A" 34 28 9 7 12 39 50 1,214
7 Paterna C.F. "A" 33 28 9 6 13 40 41 1,179
8 C.D. Denia "A" 30 28 9 3 16 34 58 1,071
9 C.D. Don Bosco "A" 28 28 8 4 16 42 60 1
10 Hércules C.F. SAD "B" 26 28 7 5 16 36 51 0,929
11 Tavernes Blanques C.F. "A" 16 28 4 4 20 22 63 0,571
12 C.F. Dragon Force "A" 12 28 3 3 22 17 74 0,429
Grupo: VIII-A
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Villarreal C.F. SAD "B" 45 22 13 6 3 49 19 2,045
2 C.F. La Nucia "A" 43 22 12 7 3 32 20 1,955
3 C.F. Inter San Jose Valencia "A" 41 22 12 5 5 44 22 1,864
4 Elche C.F. SAD "B" 41 22 13 2 7 39 16 1,864
5 U.D. Alzira "B" 33 22 9 6 7 29 21 1,5
6 C.D. Castellon, SAD "B" 30 22 9 3 10 33 29 1,364
7 C.D. San Marcelino "A" 30 22 8 6 8 32 39 1,364
8 C.F. Torre Levante "B" 28 22 8 4 10 30 34 1,273
9 C.F. At. Ciudad De Benidorm "A" 25 22 6 7 9 18 29 1,136
10 C.D. Denia "A" 21 22 6 3 13 25 48 0,955
11 C.D. Don Bosco "A" 19 22 5 4 13 32 51 0,864
12 Tavernes Blanques C.F. "A" 12 22 3 3 16 15 50 0,545
Grupo: VIII-B
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Valencia C.F. SAD "B" 55 22 17 4 1 45 9 2,5
2 Racing D' Algemesi-global Supply "A" 41 22 13 2 7 29 24 1,864
3 Levante U.D. SAD "B" 36 22 10 6 6 31 22 1,636
4 C.D. Alcoyano S.A.D. "A" 35 22 10 5 7 34 26 1,591
5 Vilamarxant C.F. "A" 35 22 9 8 5 37 20 1,591
6 C.D. Roda "B" 34 22 9 7 6 30 29 1,545
7 C.F. Celtic Elche "A" 32 22 8 8 6 26 24 1,455
8 S.C.D. Intangco "A" 28 22 8 4 10 33 28 1,273
9 Alboraya U.D. "B" 28 22 8 4 10 29 31 1,273
10 Paterna C.F. "A" 17 22 4 5 13 25 38 0,773
11 Hércules C.F. SAD "B" 14 22 3 5 14 20 42 0,636
12 C.F. Dragon Force "A" 11 22 3 2 17 15 61 0,5
Grupo: X - Ascenso
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 F.C. Cartagena 63 28 20 3 5 52 19 2,25
2 Academia Grama 62 28 20 2 6 57 23 2,214
3 A.D. Municipal De Lorqui 55 28 17 4 7 51 35 1,964
4 Cantera Lorca Deportiva 52 28 16 4 8 58 33 1,857
5 Efb Pinatar "A" 47 28 14 5 9 55 39 1,679
6 Beniajan C.F. 46 28 13 7 8 46 34 1,643
7 Sociedad Deportiva Futbol Base Yecla 46 28 14 4 10 56 49 1,643
8 Mar Menor Club De Futbol "A" 46 28 14 4 10 44 40 1,643
9 Efb Puente Tocinos 43 28 12 7 9 46 45 1,536
10 Escuela De Futbol Torre Pacheco 42 28 12 6 10 50 44 1,5
11 Ranero C.F. 42 28 12 6 10 37 31 1,5
12 Lorca Cfb 41 28 11 8 9 42 33 1,464
Grupo: X - Permanencia
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Cartagena F.C. 43 28 13 4 11 51 45 1,536
2 U.C.A.M. Guadalupe 43 28 12 7 9 55 45 1,536
3 Escuela De Futbol San Miguel 41 28 13 2 13 58 69 1,464
4 Real Murcia C.F., SAD 40 28 11 7 10 57 48 1,429
5 Ucam Murcia CF 39 28 11 6 11 53 36 1,393
6 Union Deportiva Los Garres 30 26 8 6 12 40 50 1,154
7 C.D. Mediterraneo 28 27 7 7 13 46 60 1,037
8 At. Cabezo De Torres 24 28 5 9 14 40 61 0,857
9 Muleño C.F. 18 28 4 6 18 39 67 0,643
10 Ef Santa Ana 18 27 5 3 19 38 76 0,667
11 Acr Águilas 14 27 4 2 21 28 70 0,519
12 E.D. Municipales De Jumilla 13 27 2 7 18 37 84 0,481
Grupo: X-A
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Academia Grama 52 22 17 1 4 46 17 2,364
2 A.D. Municipal De Lorqui 48 22 15 3 4 42 22 2,182
3 Beniajan C.F. 40 22 12 4 6 42 27 1,818
4 Ranero C.F. 36 22 11 3 8 30 20 1,636
5 Efb Puente Tocinos 34 22 9 7 6 35 34 1,545
6 Sociedad Deportiva Futbol Base Yecla 33 22 10 3 9 43 36 1,5
7 Real Murcia C.F., SAD 31 22 8 7 7 43 37 1,409
8 Ucam Murcia CF 27 22 7 6 9 29 25 1,227
9 Union Deportiva Los Garres 26 22 7 5 10 31 40 1,182
10 At. Cabezo De Torres 15 22 3 6 13 27 52 0,682
11 Muleño C.F. 15 22 3 6 13 25 50 0,682
12 E.D. Municipales De Jumilla 10 22 1 7 14 25 58 0,455
Grupo: X-B
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 F.C. Cartagena 49 22 16 1 5 40 17 2,227
2 Cantera Lorca Deportiva 43 22 13 4 5 47 25 1,955
3 Escuela De Futbol Torre Pacheco 41 22 12 5 5 46 29 1,864
4 Mar Menor Club De Futbol "A" 39 22 12 3 7 33 29 1,773
5 Lorca Cfb 36 22 10 6 6 34 24 1,636
6 Efb Pinatar "A" 35 22 11 2 9 40 29 1,591
7 U.C.A.M. Guadalupe 33 22 9 6 7 36 34 1,5
8 Escuela De Futbol San Miguel 31 22 10 1 11 42 51 1,409
9 Cartagena F.C. 28 22 8 4 10 35 36 1,273
10 C.D. Mediterraneo 20 22 5 5 12 33 49 0,909
11 Acr Águilas 11 22 3 2 17 19 50 0,5
12 Ef Santa Ana 9 22 2 3 17 27 59 0,409
Grupo: XI - Ascenso
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 C.Pvo. Flecha Negra 61 23 20 1 2 63 14 2,652
2 C.D. Col. Diocesano 60 23 19 3 1 87 14 2,609
3 U.Pva. Plasencia 58 23 19 1 3 68 19 2,522
4 A.D. Mérida "A" 45 23 14 3 6 55 32 1,957
5 CD Coria 44 23 14 2 7 48 26 1,913
6 Moralo C.P. 35 23 11 2 10 62 45 1,522
7 Academia Extremadura 35 23 10 5 8 35 37 1,522
8 Jerez CF 33 23 9 6 8 44 46 1,435
9 C.P. Don Bosco 30 23 8 6 9 44 45 1,304
10 Olivenza Fc "A" 25 23 6 7 10 18 27 1,087
Grupo: XI - Permanencia
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 CD Badajoz "B" 36 23 11 3 9 47 36 1,565
2 C.D. Valdelacalzada 32 23 8 8 7 30 28 1,391
3 Cp Chinato 29 23 8 5 10 34 52 1,261
4 CD Castuera 28 23 8 4 11 44 37 1,217
5 Cp Cacereño 26 23 8 2 13 34 54 1,13
6 Escuela De Futbol Emerita Augusta 24 23 6 6 11 43 58 1,043
7 A.D. Ciudad De Plasencia, C.F. 19 23 5 4 14 38 66 0,826
8 Ef Puebla De La Calzada 16 23 4 4 15 18 52 0,696
9 CD Santa Amalia 13 23 4 1 18 27 59 0,565
10 Imperio De Merida C.Pvo. 4 23 1 1 21 17 109 0,174
Grupo: XI-A
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 C.Pvo. Flecha Negra 54 18 18 0 0 57 10 3
2 Jerez CF 30 18 8 6 4 35 27 1,667
3 Academia Extremadura 29 18 8 5 5 28 27 1,611
4 Olivenza Fc "A" 25 18 6 7 5 18 15 1,389
5 C.P. Don Bosco 24 18 7 3 8 36 35 1,333
6 CD Badajoz "B" 24 18 7 3 8 28 31 1,333
7 C.D. Valdelacalzada 22 18 5 7 6 20 25 1,222
8 CD Castuera 21 18 6 3 9 31 29 1,167
9 Ef Puebla De La Calzada 12 18 3 3 12 15 42 0,667
10 CD Santa Amalia 10 18 3 1 14 19 46 0,556
Grupo: XI-B
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 C.D. Col. Diocesano 47 18 15 2 1 75 12 2,611
2 U.Pva. Plasencia 46 18 15 1 2 58 14 2,556
3 CD Coria 39 18 13 0 5 43 20 2,167
4 A.D. Mérida "A" 38 18 12 2 4 44 20 2,111
5 Moralo C.P. 23 18 7 2 9 45 40 1,278
6 Cp Chinato 19 18 5 4 9 26 48 1,056
7 Cp Cacereño 19 18 6 1 11 31 47 1,056
8 Escuela De Futbol Emerita Augusta 14 18 3 5 10 32 52 0,778
9 A.D. Ciudad De Plasencia, C.F. 13 18 3 4 11 28 55 0,722
10 Imperio De Merida C.Pvo. 1 18 0 1 17 10 84 0,056
Grupo: XII - Ascenso
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Real Madrid C.F. "B" 48 20 15 3 2 52 18 2,4
2 Atletico Madrileño C.F. 38 20 11 5 4 29 21 1,9
3 Getafe C.F. SAD "B" 38 20 12 2 6 30 23 1,9
4 Cf Fuenlabrada 37 20 10 7 3 34 21 1,85
5 Club Atlético De Madrid SAD 35 20 11 2 7 52 31 1,75
6 Rayo Vallecano De Madrid SAD "B" 34 20 10 4 6 48 28 1,7
7 C.D. Leganés SAD "B" 32 20 9 5 6 26 22 1,6
8 Las Rozas CF 29 20 9 2 9 35 36 1,45
Grupo: XII - Permanencia
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Cd San Fernando 32 21 9 5 7 21 21 1,524
2 Rayo Ciudad Alcobendas CF 30 21 8 6 7 31 27 1,429
3 Efmo Boadilla 28 21 7 7 7 26 30 1,333
4 AD Torrejón CF 27 21 8 3 10 27 49 1,286
5 C.F. Rayo Majadahonda "B" 26 21 8 2 11 52 45 1,238
6 R.S.D. Alcala S.A.D. 25 21 7 4 10 20 25 1,19
7 C.D. Canillas 23 21 6 5 10 20 35 1,095
8 Club Escuela Deportiva Moratalaz 16 21 3 7 11 22 32 0,762
9 Alcobendas C.F. 12 21 3 3 15 16 42 0,571
10 CD Móstoles Urjc 6 21 0 6 15 10 45 0,286
Grupo: XII-A
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Real Madrid C.F. "B" 41 16 13 2 1 42 12 2,563
2 Club Atlético De Madrid SAD 31 16 10 1 5 45 23 1,938
3 Atletico Madrileño C.F. 29 16 8 5 3 23 18 1,813
4 Las Rozas CF 28 16 9 1 6 32 27 1,75
5 Rayo Ciudad Alcobendas CF 23 16 6 5 5 19 19 1,438
6 R.S.D. Alcala S.A.D. 17 16 5 2 9 15 22 1,063
7 C.F. Rayo Majadahonda "B" 17 16 5 2 9 29 38 1,063
8 C.D. Canillas 16 16 4 4 8 14 30 1
9 Alcobendas C.F. 2 16 0 2 14 10 40 0,125
Grupo: XII-B
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Getafe C.F. SAD "B" 32 16 10 2 4 25 19 2
2 Rayo Vallecano De Madrid SAD "B" 31 16 9 4 3 42 16 1,938
3 Cf Fuenlabrada 29 16 8 5 3 26 16 1,813
4 C.D. Leganés SAD "B" 25 16 7 4 5 19 17 1,563
5 Cd San Fernando 21 16 6 3 7 14 17 1,313
6 Efmo Boadilla 20 16 5 5 6 20 23 1,25
7 AD Torrejón CF 18 16 5 3 8 19 32 1,125
8 Club Escuela Deportiva Moratalaz 15 16 3 6 7 18 22 0,938
9 CD Móstoles Urjc 6 16 0 6 10 10 31 0,375
Grupo: XIII - Ascenso
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Jaén C.F. Atlético 54 26 16 6 4 38 23 2,077
2 El Ejido 2012 C.D. 51 26 15 6 5 48 24 1,962
3 UD Almería SAD "B" 48 26 14 6 6 53 27 1,846
4 Granada CF "B" 45 24 15 0 9 35 21 1,875
5 La Cañada U.C.D. Atlético 43 26 13 4 9 37 31 1,654
6 Málaga C.F. SAD "B" 38 24 11 5 8 38 26 1,583
7 Arenas de Armilla Cultura y Deporte C.F. 35 24 10 5 9 39 39 1,458
8 CF Alhendin Balompié 31 24 9 4 11 31 35 1,292
Grupo: XIII - Permanencia
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Marbella F.C. 48 28 14 6 8 56 40 1,714
2 Atarfe Industrial CF 41 28 13 2 13 43 44 1,464
3 UD Mortadelo 40 28 11 7 10 40 35 1,429
4 San Pedro UD 40 28 10 10 8 38 35 1,429
5 Linares Deportivo 39 28 10 9 9 38 40 1,393
6 CD Conejito De Málaga "A" 37 28 11 4 13 45 41 1,321
7 Medina C. D. 34 28 9 7 12 38 44 1,214
8 Real Jaén Fc 25 28 7 7 14 28 45 0,893
9 Los Molinos C.F. 23 28 5 8 15 34 59 0,821
10 CD Quesada "A" 20 28 6 2 20 23 53 0,714
11 La Mojonera CF "A" 15 28 3 6 19 31 71 0,536
Grupo: XIII-A
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 El Ejido 2012 C.D. 36 18 11 3 4 33 14 2
2 Jaén C.F. Atlético 35 18 10 5 3 27 19 1,944
3 La Cañada U.C.D. Atlético 34 18 10 4 4 27 17 1,889
4 UD Almería SAD "B" 34 18 10 4 4 35 19 1,889
5 Linares Deportivo 26 18 7 5 6 28 29 1,444
6 Medina C. D. 22 18 6 4 8 24 27 1,222
7 Real Jaén Fc 17 18 5 5 8 18 24 0,944
8 Los Molinos C.F. 17 18 4 5 9 23 32 0,944
9 CD Quesada "A" 16 18 5 1 12 13 24 0,889
10 La Mojonera CF "A" 10 18 2 4 12 19 42 0,556
Grupo: XIII-B
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Granada CF "B" 33 16 11 0 5 25 10 2,063
2 Málaga C.F. SAD "B" 30 16 9 3 4 28 15 1,875
3 Arenas de Armilla Cultura y Deporte C.F. 29 16 9 2 5 30 25 1,813
4 CF Alhendin Balompié 24 16 7 3 6 24 17 1,5
5 Marbella F.C. 22 16 6 4 6 20 21 1,375
6 UD Mortadelo 19 16 5 4 7 21 26 1,188
7 San Pedro UD 18 16 5 3 8 13 25 1,125
8 CD Conejito De Málaga "A" 17 16 5 2 9 20 23 1,063
9 Atarfe Industrial CF 13 16 4 1 11 14 33 0,813
Grupo: XIV - Ascenso
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Sevilla F.C. SAD "B" 52 24 16 4 4 58 19 2,167
2 Real Betis Balompié SAD 52 24 16 4 4 47 15 2,167
3 Coria C.F. 50 24 15 5 4 42 26 2,083
4 Tomares UD 42 24 12 6 6 48 31 1,75
5 Balón De Cadiz C.F. 38 24 11 5 8 34 27 1,583
6 Córdoba C.F. 33 24 9 6 9 33 41 1,375
7 CD San Fernando Club Deportivo Isleño, SAD 31 24 7 10 7 37 32 1,292
8 Club Atlético Antoniano 31 24 7 10 7 34 34 1,292
Grupo: XIV - Permanencia
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Algeciras CF 39 26 10 9 7 48 31 1,5
2 Peña Deportiva Rociera 35 26 9 8 9 56 52 1,346
3 Rc Recreativo De Huelva SAD "B" 35 26 9 8 9 37 39 1,346
4 Xerez Deportivo Fc 34 26 9 7 10 33 29 1,308
5 Salerm Cosmetics Puente Genil Fc 33 26 8 9 9 28 32 1,269
6 Los Rosales AD 30 26 7 9 10 42 51 1,154
7 San Roque CD 28 26 8 4 14 31 57 1,077
8 Don Bosco C.F. 26 26 7 5 14 35 46 1
9 Club Sporting de Ceuta 25 26 7 4 15 29 53 0,962
10 Fundación Lucena Fc 7 26 2 1 23 21 78 0,269
Grupo: XIV-A
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Sevilla F.C. SAD "B" 38 16 12 2 2 42 13 2,375
2 Balón De Cadiz C.F. 28 16 8 4 4 26 16 1,75
3 Club Atlético Antoniano 26 16 7 5 4 29 22 1,625
4 CD San Fernando Club Deportivo Isleño, SAD 24 16 5 9 2 22 15 1,5
5 Algeciras CF 23 16 6 5 5 21 17 1,438
6 Peña Deportiva Rociera 17 16 4 5 7 27 38 1,063
7 Xerez Deportivo Fc 15 16 4 3 9 13 20 0,938
8 San Roque CD 14 16 4 2 10 14 36 0,875
9 Club Sporting de Ceuta 12 16 3 3 10 14 31 0,75
Grupo: XIV-B
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Real Betis Balompié SAD 36 16 11 3 2 34 8 2,25
2 Coria C.F. 35 16 11 2 3 31 19 2,188
3 Tomares UD 29 16 9 2 5 35 22 1,813
4 Córdoba C.F. 26 16 7 5 4 24 20 1,625
5 Los Rosales AD 21 16 5 6 5 21 22 1,313
6 Don Bosco C.F. 20 16 6 2 8 23 24 1,25
7 Salerm Cosmetics Puente Genil Fc 16 16 4 4 8 12 21 1
8 Rc Recreativo De Huelva SAD "B" 14 16 3 5 8 15 27 0,875
9 Fundación Lucena Fc 4 16 1 1 14 12 44 0,25
Grupo: XV - Ascenso
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Albacete Balompié "B" 57 25 17 6 2 54 10 2,28
2 Unión Balompédica Conquense 48 23 15 3 5 39 25 2,087
3 C.D.E. E.F. Valdepeñas 47 25 14 5 6 53 37 1,88
4 C.D. Azuqueca 42 23 13 3 7 33 27 1,826
5 E.F.U.D. Albacer 41 25 12 5 8 47 33 1,64
6 CD Toledo SAD "B" 40 23 11 7 5 43 28 1,739
7 C.D.B. F.B. Atletico Puertolla 40 25 11 7 7 54 46 1,6
8 Sporting De Alcazar C.F. 37 25 10 7 8 46 40 1,48
9 A.D.I. Illescas 28 23 8 4 11 30 34 1,217
10 C.D. Torrijos 27 23 6 9 8 28 35 1,174
Grupo: XV - Permanencia
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Mora C.F. 41 24 13 2 9 38 32 1,708
2 CD Manchego Ciudad Real 41 25 12 5 8 35 31 1,64
3 C.D. Atletico Tomelloso 33 25 9 6 10 45 39 1,32
4 CF Élite Talavera "A" 32 24 9 5 10 33 35 1,333
5 C.D.E E.F.B. Ciudad De Talavera 31 24 8 7 9 42 41 1,292
6 Calvo Sotelo Puertollano CF "A" 31 25 9 4 12 53 58 1,24
7 Ef Odelot Toletum 30 24 9 3 12 34 45 1,25
8 E.F.B. La Roda 29 25 8 5 12 36 42 1,16
9 Hellín CF 18 25 5 3 17 30 61 0,72
10 Manzanares C.F. 12 25 2 6 17 22 62 0,48
11 Dinamo Guadalajara 7 24 1 4 19 26 60 0,292
Grupo: XV-A
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Unión Balompédica Conquense 38 18 12 2 4 34 19 2,111
2 CD Toledo SAD "B" 36 18 10 6 2 37 14 2
3 C.D. Azuqueca 33 18 10 3 5 26 19 1,833
4 A.D.I. Illescas 28 18 8 4 6 22 20 1,556
5 C.D. Torrijos 25 18 6 7 5 20 23 1,389
6 Mora C.F. 23 18 7 2 9 22 29 1,278
7 Ef Odelot Toletum 23 18 7 2 9 25 31 1,278
8 C.D.E E.F.B. Ciudad De Talavera 21 18 5 6 7 29 31 1,167
9 CF Élite Talavera "A" 19 18 5 4 9 22 29 1,056
10 Dinamo Guadalajara 4 18 0 4 14 15 37 0,222
Grupo: XV-B
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Albacete Balompié "B" 47 20 14 5 1 39 6 2,35
2 C.D.E. E.F. Valdepeñas 35 20 10 5 5 43 33 1,75
3 E.F.U.D. Albacer 34 20 10 4 6 38 24 1,7
4 C.D.B. F.B. Atletico Puertolla 30 20 8 6 6 43 37 1,5
5 Sporting De Alcazar C.F. 30 20 8 6 6 37 32 1,5
6 CD Manchego Ciudad Real 29 20 8 5 7 24 26 1,45
7 Calvo Sotelo Puertollano CF "A" 25 20 7 4 9 41 48 1,25
8 C.D. Atletico Tomelloso 25 20 7 4 9 33 33 1,25
9 E.F.B. La Roda 25 20 7 4 9 30 35 1,25
10 Hellín CF 12 20 3 3 14 20 47 0,6
11 Manzanares C.F. 12 20 2 6 12 17 44 0,6
Grupo: XVI - Ascenso
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Club Atlético Osasuna "B" 49 20 15 4 1 56 23 2,45
2 C.D. Oberena 42 20 13 3 4 44 18 2,1
3 C.D. Izarra 36 20 10 6 4 36 23 1,8
4 C.D. Ardoi 36 20 10 6 4 29 17 1,8
5 C.D. Beti Onak 35 20 10 5 5 39 32 1,75
6 U.C.D. Burlades 33 20 9 6 5 30 25 1,65
7 C.F. Gazte Berriak Ansoain 26 20 7 5 8 27 30 1,3
8 S.D. Lagunak 26 20 7 5 8 36 47 1,3
Grupo: XVI - Permanencia
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 U.D.C. Txantrea K.K.E. "B" 36 21 9 9 3 49 17 1,714
2 C.D. Pamplona "B" 28 21 8 4 9 34 31 1,333
3 C.D. Lezkairu 25 21 7 4 10 35 39 1,19
4 C.D. Itaroa Huarte 25 21 6 7 8 28 34 1,19
5 A.D. San Juan "B" 25 21 7 4 10 25 35 1,19
6 C.A. Cirbonero 22 21 6 4 11 46 43 1,048
7 Peña Sport F.C. 22 21 6 4 11 28 41 1,048
8 U.D. Mutilvera 22 21 6 4 11 32 34 1,048
9 C.D. Amigo 18 21 5 3 13 14 31 0,857
10 C.D. Idoya 6 21 1 3 17 21 89 0,286
Grupo: XVI-A
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 Club Atlético Osasuna "B" 40 16 12 4 0 45 16 2,5
2 C.D. Beti Onak 34 16 10 4 2 36 26 2,125
3 C.F. Gazte Berriak Ansoain 23 16 6 5 5 24 23 1,438
4 S.D. Lagunak 23 16 6 5 5 30 36 1,438
5 U.D.C. Txantrea K.K.E. "B" 23 16 5 8 3 31 17 1,438
6 C.D. Itaroa Huarte 17 16 4 5 7 22 31 1,063
7 C.A. Cirbonero 14 16 4 2 10 26 36 0,875
8 Peña Sport F.C. 13 16 3 4 9 16 35 0,813
9 U.D. Mutilvera 9 16 2 3 11 20 30 0,563
Grupo: XVI-B
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 C.D. Oberena 33 16 10 3 3 35 13 2,063
2 C.D. Izarra 30 16 8 6 2 27 14 1,875
3 U.C.D. Burlades 27 16 7 6 3 24 19 1,688
4 C.D. Ardoi 26 16 7 5 4 22 14 1,625
5 C.D. Pamplona "B" 23 16 7 2 7 30 25 1,438
6 A.D. San Juan "B" 20 16 6 2 8 21 27 1,25
7 C.D. Lezkairu 19 16 5 4 7 28 30 1,188
8 C.D. Amigo 16 16 5 1 10 12 20 1
9 C.D. Idoya 6 16 1 3 12 18 55 0,375
Grupo: XVII - Ascenso
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 CD Bezana 51 23 16 3 4 60 25 2,217
2 Club Bansander "B" 50 23 16 2 5 50 22 2,174
3 R.S. Gimnastica De Torrelevega "A" 49 23 15 4 4 60 25 2,13
4 S.D. Solares-Medio Cudeyo 44 23 13 5 5 45 27 1,913
5 C.D. Colindres "A" 40 23 11 7 5 42 35 1,739
6 Real Racing Club De Santander "B" 38 23 11 5 7 52 35 1,652
7 C.D. Monte "A" 35 23 9 8 6 38 29 1,522
8 Cult.D. Guarnizo "A" 34 23 10 4 9 40 40 1,478
9 Castro C.F. 34 23 10 4 9 39 40 1,478
10 CD Marina Sport 32 23 10 2 11 34 38 1,391
Grupo: XVII - Permanencia
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 C.D. Amistad Sniace "A" 31 23 8 7 8 43 32 1,348
2 SD Textil Escudo 29 23 7 8 8 40 47 1,261
3 Club Atlético Perines "B" 27 23 7 6 10 42 45 1,174
4 C.D. Laredo 27 23 7 6 10 31 43 1,174
5 SD Revilla 25 23 6 7 10 47 50 1,087
6 C.F. Vimenor "A" 25 23 6 7 10 28 41 1,087
7 C.D. Cayon "A" 22 23 6 4 13 28 51 0,957
8 Sd Nueva Montaña 20 23 5 5 13 29 44 0,87
9 C.D. Cervantes 18 23 5 3 15 46 77 0,783
10 Ribamontan Al Mar CF 10 23 3 1 19 17 65 0,435
Grupo: XVII-A
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 C.D. Colindres "A" 37 18 11 4 3 36 24 2,056
2 Real Racing Club De Santander "B" 32 18 9 5 4 46 26 1,778
3 CD Marina Sport 29 18 9 2 7 30 25 1,611
4 Cult.D. Guarnizo "A" 28 18 8 4 6 28 25 1,556
5 C.D. Monte "A" 26 18 7 5 6 30 24 1,444
6 SD Textil Escudo 23 18 6 5 7 29 34 1,278
7 Club Atlético Perines "B" 20 18 5 5 8 29 37 1,111
8 SD Revilla 19 18 4 7 7 38 39 1,056
9 C.F. Vimenor "A" 18 18 4 6 8 23 35 1
10 C.D. Cayon "A" 15 18 4 3 11 19 39 0,833
Grupo: XVII-B
Equipo P J G E P GF GC Coef.
1 CD Bezana 41 18 13 2 3 48 21 2,278
2 R.S. Gimnastica De Torrelevega "A" 41 18 13 2 3 47 15 2,278
3 S.D. Solares-Medio Cudeyo 40 18 12 4 2 37 15 2,222
4 Club Bansander "B" 37 18 12 1 5 39 20 2,056
5 Castro C.F. 27 18 8 3 7 30 32 1,5
6 C.D. Amistad Sniace "A" 21 18 5 6 7 31 28 1,167
7 C.D. Laredo 20 18 5 5 8 21 33 1,111
8 Sd Nueva Montaña 15 18 4 3 11 23 38 0,833
9 C.D. Cervantes 11 18 3 2 13 32 62 0,611
10 Ribamontan Al Mar CF 3 18 1 0 17 9 53 0,167