Tercera División

Jornada 7

Grupo: GRUPO I-A
Fecha Local Visitante
Polvorín FC 1 - 0 UD Paiosaco
Silva SD 0 - 2 UD Somozas
CSD Arzúa 4 - 0 Vivero CF
Racing Club Villalbés 3 - 2 SD Fisterra
CD As Pontes 4 - 0 Agrupación Estudiantil
Bergantiños CF 2 - 1 RC Deportivo Fabril
Grupo: GRUPO I-B
Fecha Local Visitante
CD Barco 2 - 0 CD Ribadumia
UD Ourense 1 - 3 CD Arenteiro
Alondras CF 2 - 1 Ourense CF SAD
CD Estradense 1 - 1 CD Choco
Arosa SC 1 - 0 UD Atios
CD Pontellas 1 - 2 Club Rápido de Bouzas
Grupo: GRUPO III-A
Fecha Local Visitante
CD Tropezón 2 - 2 RS Gimnástica de Torrelavega
CD Guarnizo 0 - 1 Selaya FC
Castro Fc 2 - 2 CF Vimenor
SD Barreda Balompié 0 - 1 UC Cartes
SD Solares-Medio Cudeyo 0 - 0 SD Torina
Grupo: GRUPO III-B
Fecha Local Visitante
CD Cayón 3 - 1 CD Revilla
CD Bezana 4 - 1 CD Barquereño
SD Atlético La Albericia 0 - 1 SD Textil Escudo
FC Rinconeda Polanco 1 - 4 Rayo Cantabria
Ribamontán al Mar CF 1 - 1 UD Sámano
Grupo: GRUPO IV-A
Fecha Local Visitante
SD Gernika Club 5 - 0 SD Balmaseda FC
Sestao River Club 0 - 2 SD Beasain
Real Sociedad de Fútbol "C" 4 - 1 CD Aurrera de Ondarroa
Tolosa CF 4 - 0 Urgatzi KK
Santutxu FC 2 - 1 JD Somorrostro
Grupo: GRUPO IV-B
Fecha Local Visitante
Pasaia KE 0 - 0 CD Basconia
Sodupe UC 3 - 1 CD Lagun Onak
CD Anaitasuna 3 - 3 CD Santurtzi
SCD Durango 1 - 0 Urduliz FT
CD Ariznabarra 0 - 1 CD Vitoria
Grupo: GRUPO IX-A
Fecha Local Visitante
CP Almería 1 - 1 CD Huétor Tájar
UD Ciudad de Torredonjimeno 3 - 3 UD Almería "B"
CD Huétor Vega 1 - 1 CD Torreperogil
Atlético de Porcuna CF 0 - 0 UD Maracena
Grupo: GRUPO V-A
Fecha Local Visitante
CE Manresa 1 - 0 CF Pobla de Mafumet
UE Valls 0 - 1 FC Vilafranca
Terrassa FC SAD 0 - 0 CE Europa
CF Igualada 1 - 2 CP San Cristóbal
UE Castelldefels 1 - 2 Santfeliuenc FC
Grupo: GRUPO V-B
Fecha Local Visitante
UE Sants 0 - 1 UE Figueres
UA Horta 1 - 2 Cerdanyola del Vallès FC
CE Banyoles 0 - 1 EC Granollers
UE Sant Andreu SAD 2 - 2 Girona FC "B"
CF Peralada 5 - 2 FE Grama
Grupo: GRUPO VII-A
Fecha Local Visitante
AD Complutense Alcalá 0 - 0 DAV Santa Ana
CF Pozuelo de Alarcón 0 - 0 RSD Alcalá SAD
CD San Fernando 0 - 1 AD Unión Adarve
Rayo Vallecano de Madrid "B" 0 - 0 Flat Earth FC
ED Moratalaz 1 - 1 AD Torrejón CF
Grupo: GRUPO VII-B
Fecha Local Visitante
CD El Álamo 1 - 1 CF Trival Valderas Alcorcón
CD Leganés "B" 1 - 1 CD Móstoles URJC
AD Alcorcón "B" 3 - 0 AD Parla
Móstoles CF 1 - 2 Club Atlético de Pinto
SAD Villaverde San Andrés 2 - 0 Real Aranjuez CF
Grupo: GRUPO X-B
Fecha Local Visitante
La Palma CF 0 - 0 CD Gerena
Puente Genil FC 0 - 0 CD Pozoblanco
CD Ciudad de Lucena 4 - 1 CD Utrera
Sevilla FC "C" 1 - 0 Coria CF
Córdoba C.F. "B" 0 - 0 Castilleja CF
Grupo: GRUPO XI-A
Fecha Local Visitante
CD Cardassar 1 - 1 CD Génova
CE Felanitx 2 - 2 UD Collerense
CE Constància 1 - 0 CD Ferriolense
CD Manacor 2 - 0 CF Sóller
SD Portmany 1 - 2 CE Andratx
Grupo: GRUPO XI-B
Fecha Local Visitante
PE Sant Jordi 2 - 1 CD Binissalem
CD Llosetense 1 - 0 CE Esporles
RCD Mallorca "B" 0 - 0 CF San Rafael
UE Alcúdia 0 - 0 Club Santa Catalina Atlético
CE Santanyí 1 - 0 SD Formentera
Grupo: GRUPO XII-A
Fecha Local Visitante
04 Dic 2020 UD Villa de Santa Brígida 0 - 1 UD Las Palmas "C"
Grupo: GRUPO XII-B
Fecha Local Visitante
28 Nov 2020 UD Ibarra 1 - 2 CD Mensajero
29 Nov 2020 CD Vera 3 - 0 CD Tenerife "B"
29 Nov 2020 Club Atlético Tacoronte 1 - 0 SD Tenisca
29 Nov 2020 CD Buzanada 0 - 2 CD Atlético Paso
29 Nov 2020 Atlético Victoria 2 - 0 Atlético Unión de Güímar
Grupo: GRUPO XIII-A
Fecha Local Visitante
UD Los Garres 1 - 0 Real Murcia Imperial
EDMF Churra 0 - 1 Club Olímpico de Totana
Águilas FC 5 - 0 SFC Minerva
Grupo: GRUPO XIII-B
Fecha Local Visitante
Mar Menor CF 3 - 0 CF El Castillo
FC La Unión Atlético 1 - 1 Cartagena FC
Muleño CF 0 - 0 CD Minera
Lorca FC SAD 1 - 2 CAP Ciudad de Murcia
Racing Murcia FC 3 - 1 Mazarrón FC
Grupo: GRUPO XIV-A
Fecha Local Visitante
Moralo CP 1 - 0 EMD Aceuchal
Extremadura UD "B" 2 - 0 CD Calamonte
UP Plasencia 4 - 0 CF Campanario
CP Valdivia 1 - 1 AD Lobón
CD Coria 2 - 1 CP Chinato
Grupo: GRUPO XIV-B
Fecha Local Visitante
RCP Valverdeño 1 - 1 CD Azuaga
CP Cacereño SAD 1 - 0 CF Trujillo
UD Fuente de Cantos 1 - 3 Olivenza FC
CD Diocesano 2 - 0 Arroyo CP
AD Llerenense 0 - 4 CD Miajadas
Grupo: GRUPO XVI-A
Fecha Local Visitante
SD Oyonesa 3 - 0 CDFC La Calzada
CD Arnedo 0 - 1 CD Varea
CD Anguiano 2 - 0 Club Atlético Vianés
CD Agoncillo 1 - 2 Comillas CF
Grupo: GRUPO XVI-B
Fecha Local Visitante
Yagüe CF 2 - 1 CD Pradejón
Club Atlético River Ebro 0 - 1 Racing Rioja CF
UD Logroñés Promesas 2 - 1 Náxara CD
Casalarreina CF 1 - 2 CD Alberite
Grupo: GRUPO XVII-A
Fecha Local Visitante
CD Cariñena 2 - 4 SD Huesca "B"
CD Valdefierro 2 - 0 CD Binéfar
CF Illueca 1 - 4 CD Teruel
CDJ Tamarite 0 - 0 CD Belchite 97
Real Zaragoza Deportivo Aragón 1 - 1 CF Atlético Monzón
UD Fraga 3 - 0 AD San Juan
Grupo: GRUPO XVII-B
Fecha Local Visitante
CD Sariñena 3 - 2 CD Robres
ADCF Épila 0 - 1 CD Cuarte
Villanueva CF 1 - 1 CF Calamocha
UD Barbastro 0 - 0 Utebo FC
AD Almudévar 2 - 3 AD Sabiñánigo
SD Borja 0 - 1 CD Brea
Grupo: GRUPO XVIII-A
Fecha Local Visitante
CF La Solana 1 - 1 UD Almansa
CD Huracán de Balazote 2 - 0 Almagro CF
Calvo Sotelo Puertollano CF "A" 1 - 0 Atlético Albacete
Grupo: GRUPO XVIII-B
Fecha Local Visitante
CD Illescas 2 - 1 CD Toledo SAD
CD Villacañas 2 - 0 CD Pedroñeras
CD Guadalajara SAD 2 - 0 CD Tarancón
CD Torrijos 1 - 2 UB Conquense