Tercera División

Jornada 22

Grupo: GRUPO I-A
Fecha Local Visitante
Polvorín Fc "A" 2 - 0 SD Arzúa
Silva SD 1 - 2 Racing Club Villalbés
UD Paiosaco "A" 0 - 0 CD As Pontes
UD Somozas 2 - 1 Bergantiños CF
Vivero CF 1 - 4 RC Deportivo Fabril
SD Fisterra "A" 1 - 3 Agrupación Estudiantil "A"
Grupo: GRUPO I-B
Fecha Local Visitante
CD Estradense 2 - 0 UD Ourense "A"
Arosa SC 0 - 0 Alondras CF
UD Atios "A" 1 - 2 CD Barco
Ourense CF SAD 0 - 1 Club Rápido de Bouzas
CD Choco 1 - 0 CD Pontellas
CD Arenteiro 3 - 1 CD Ribadumia
Grupo: GRUPO III-A
Fecha Local Visitante
SD Barreda Balompié 1 - 2 CD Guarnizo
Castro Fc 1 - 1 CD Tropezón
Uc Cartes 0 - 0 UM Escobedo
CF Vimenor 2 - 1 SD Solares-Medio Cudeyo
Selaya FC 2 - 3 SD Torina
Grupo: GRUPO III-B
Fecha Local Visitante
CD Bezana 1 - 2 SD Atlético La Albericia
CD Cayón 3 - 0 FC Rinconeda Polanco
CD Barquereño 0 - 1 AD Siete Villas
CD Revilla 1 - 0 Ribamontán al Mar CF
SD Textil Escudo 1 - 1 UD Sámano
Grupo: GRUPO IV-A
Fecha Local Visitante
Sestao River Club 2 - 0 Real Sociedad de Fútbol "C"
SD Deusto 4 - 1 Tolosa CF
SD Beasain 1 - 1 Santutxu FC
SD Balmaseda FC 1 - 1 JD Somorrostro
CD Aurrera De Ondarroa 4 - 1 Urgatzi Kk "A"
Grupo: GRUPO IV-B
Fecha Local Visitante
Pasaia KE 1 - 1 Sodupe UC
CD San Ignacio 2 - 0 SCD Durango
CD Basconia 2 - 0 C.D. Ariznabarra
CD Santurtzi 0 - 2 CD Vitoria
CD Lagun Onak 1 - 1 Urduliz Fc
Grupo: GRUPO IX-A
Fecha Local Visitante
Almeria Club Polideportivo 0 - 2 UD Ciudad de Torredonjimeno
Loja CD 3 - 2 Atlético De Porcuna CF
CD Huétor Tájar 1 - 1 Real Jaén CF SAD
UD Almería "B" 2 - 1 CD Torreperogil
UD Maracena 1 - 0 Atlético Mancha Real
Grupo: GRUPO V-A
Fecha Local Visitante
Montañesa CF 0 - 1 UE Castelldefels
CD Manresa 2 - 1 Terrassa FC SAD
CF Pobla de Mafumet 4 - 1 CF Igualada
FC Vilafranca 1 - 0 CP San Cristóbal
CE Europa 2 - 1 Santfeliuenc FC
Grupo: GRUPO V-B
Fecha Local Visitante
UE Sants 1 - 0 CD Banyoles
UE Vilassar de Mar 1 - 0 CF Peralada
UE Figueres 0 - 3 UE Sant Andreu SAD
Cerdanyola del Vallès FC 0 - 1 Girona Fc SAD "B"
EC Granollers 2 - 0 Fundació Esportiva Grama
Grupo: GRUPO VII-A
Fecha Local Visitante
CD San Fernando 0 - 3 CF Pozuelo de Alarcón
Rayo Vallecano de Madrid "B" 1 - 4 AD Complutense Alcalá "A"
AD Unión Adarve 3 - 1 Escuela Deportiva Moratalaz
Flat Earth Fc 0 - 0 CDB Paracuellos Antamira
RSD Alcalá SAD 1 - 0 FC Villanueva del Pardillo
DAV Santa Ana 0 - 0 AD Torrejón CF
Grupo: GRUPO VII-B
Fecha Local Visitante
RCD Carabanchel 1 - 1 Móstoles CF "A"
CD Leganés "B" 2 - 1 AD Alcorcón "B"
CF Trival Valderas Alcorcón 2 - 1 Real Aranjuez CF
CD Móstoles URJC 0 - 0 SAD Villaverde San Andrés
AD Parla 2 - 0 Club Atlético de Pinto
Grupo: GRUPO X-B
Fecha Local Visitante
La Palma CF 1 - 2 CD Ciudad de Lucena
CD Gerena 0 - 3 CD San Roque de Lepe SAD
Puente Genil FC 1 - 0 Sevilla FC "C"
CD Pozoblanco 3 - 2 Córdoba C.F. "B"
CD Utrera 1 - 0 Castilleja CF
Grupo: GRUPO XI-A
Fecha Local Visitante
CD Cardassar 2 - 0 CE Constància
CD Ibiza Islas Pitiusas "A" 2 - 0 CD Manacor
CD Génova 1 - 1 SD Portmany
UD Collerense 0 - 1 CE Andratx
CD Ferriolense 2 - 1 CF Sóller
Grupo: GRUPO XI-B
Fecha Local Visitante
Penya Sportiva Sant Jordi "A" 3 - 0 UE Alcúdia
CF Platges de Calvià 2 - 1 CE Santanyí
Club Santa Catalina Atlético 1 - 1 SD Formentera
CE Esporles 1 - 3 CF San Rafael
CD Binissalem 0 - 2 RCD Mallorca "B"
Grupo: GRUPO XII-B
Fecha Local Visitante
25 Abr 2021 CD Vera 0 - 0 CD Buzanada
25 Abr 2021 CD Santa Úrsula 4 - 0 Club Atlético Tacoronte
25 Abr 2021 CD Tenerife "B" 4 - 2 Atlético Victoria
18 Abr 2021 CD Mensajero 1 - 0 Atlético Unión de Güímar
25 Abr 2021 CD Atlético Paso 0 - 0 SD Tenisca
Grupo: GRUPO XIII-A
Fecha Local Visitante
CD Plus Ultra 3 - 1 UD Los Garres
CD Bullense 1 - 2 Águilas FC
Club Atlético Pulpileño 0 - 0 UCAM Universidad Católica de Murcia CF "B"
Club Olímpico de Totana 1 - 0 El Palmar CF-Estrella Grana
Real Murcia Imperial 6 - 1 SFC Minerva
Grupo: GRUPO XIII-B
Fecha Local Visitante
FC La Unión Atlético 4 - 0 Lorca FC SAD
FC Cartagena "B" 4 - 0 Muleño CF
Cartagena FC 0 - 1 Racing Murcia Fc "A"
CF El Castillo 1 - 0 Mazarrón FC
Cap Ciudad De Murcia 0 - 1 CD Minera
Grupo: GRUPO XIV-A
Fecha Local Visitante
Moralo CP 1 - 1 Extremadura UD "B"
UD Montijo 1 - 1 CD Coria
CD Calamonte 3 - 0 CF Campanario "A"
EMD Aceuchal 2 - 0 CP Valdivia
Cp Chinato 3 - 0 AD Lobón "A"
Grupo: GRUPO XIV-B
Fecha Local Visitante
RCP Valverdeño 0 - 1 CD Diocesano
Jerez CF 0 - 1 UD Fuente de Cantos
CD Azuaga 1 - 1 AD Llerenense
Arroyo CP 2 - 1 Olivenza FC
CF Trujillo 2 - 1 CD Miajadas
Grupo: GRUPO XVI-A
Fecha Local Visitante
SD Oyonesa 1 - 2 CD Berceo
CD Villegas 0 - 3 CD Anguiano
CDFC La Calzada 3 - 0 CD Agoncillo
CD Varea 7 - 0 CD CF Comillas "A"
CD Alfaro 1 - 0 Club Atlético Vianés
Grupo: GRUPO XVI-B
Fecha Local Visitante
Náxara CD 2 - 0 CP Calasancio
UD Logroñés Promesas 1 - 0 Yagüe CF
CD Calahorra "B" 0 - 0 Casalarreina CF
Racing Rioja CF 4 - 0 CD Tedeón
CD Pradejón 2 - 0 CD Alberite
Grupo: GRUPO XVII-A
Fecha Local Visitante
CF Illueca 0 - 0 CDJ Tamarite
CD Cariñena 0 - 0 CD Valdefierro
SD Huesca SAD 0 - 0 Real Zaragoza Deportivo Aragón
CD Belchite 97 0 - 0 CF Atlético Monzón
CD Binéfar 3 - 0 AD San Juan
CD Teruel 3 - 0 UD Fraga
Grupo: GRUPO XVII-B
Fecha Local Visitante
ADCF Épila 4 - 0 Villanueva CF
CD Sariñena 1 - 2 AD Almudévar
CD Cuarte 1 - 2 UD Barbastro
CD Robres 0 - 4 SD Borja
CD Calamocha "A" 1 - 1 CD Brea
AD Sabiñánigo 2 - 3 Utebo FC
Grupo: GRUPO XVIII-A
Fecha Local Visitante
UD Almansa 2 - 2 Atlético Ibañés
La Roda CF 0 - 1 Atlético Albacete
CD Huracán De Balazote "A" 1 - 0 Manzanares CF
CF La Solana 1 - 3 Calvo Sotelo Puertollano CF "A"
CD Manchego Ciudad Real 1 - 3 CD Quintanar del Rey
Grupo: GRUPO XVIII-B
Fecha Local Visitante
CD Pedroñeras 0 - 2 CD Tarancón
CD Toledo SAD 2 - 1 UB Conquense
CD Illescas 0 - 1 CD Azuqueca
CD Villacañas 1 - 2 C.D. Torrijos
CD Marchamalo 3 - 2 CD Guadalajara SAD
Grupo: I-E
Fecha Local Visitante
20 Jun 2021 Agrupación Estudiantil "A" 3 - 1 UD Atios "A"
20 Jun 2021 SD Arzúa 1 - 1 CD Barco
20 Jun 2021 Vivero CF 1 - 1 CD Pontellas
20 Jun 2021 UD Paiosaco "A" 1 - 0 Ourense CF SAD
20 Jun 2021 SD Fisterra "A" 1 - 2 CD Ribadumia
20 Jun 2021 CD As Pontes 1 - 1 UD Ourense "A"
Grupo: XVII-E
Fecha Local Visitante
13 Jun 2021 CF Atlético Monzón 2 - 0 CD Robres
13 Jun 2021 CDJ Tamarite 3 - 0 CD Sariñena
13 Jun 2021 CD Cariñena 4 - 2 ADCF Épila
13 Jun 2021 AD San Juan 0 - 3 AD Almudévar
13 Jun 2021 UD Fraga 1 - 2 Villanueva CF
13 Jun 2021 CD Valdefierro 3 - 1 AD Sabiñánigo
Grupo: V-E
Fecha Local Visitante
13 Jun 2021 UA Horta 1 - 1 Ue Valls "A"
13 Jun 2021 CD Banyoles 1 - 1 Santfeliuenc FC
13 Jun 2021 UE Sants 1 - 1 Montañesa CF
13 Jun 2021 CF Peralada 0 - 3 CF Pobla de Mafumet
13 Jun 2021 UE Figueres 2 - 1 CF Igualada
Grupo: Grupo II - Playoff
Fecha Local Visitante
30 Mayo 2021 Real Avilés CF SAD 1 - 0 CD Llanes
Grupo: III - F
Fecha Local Visitante
CD Tropezón 2 - 0 AD Siete Villas
Grupo: IX - F
Fecha Local Visitante
Antequera CF 0 - 0 Club Atlético Malagueño
Grupo: X - F
Fecha Local Visitante
Xerez CD SAD 0 - 1 AD Ceuta FC
Grupo: XV - F
Fecha Local Visitante
19 Jun 2021 Beti Kozkor KE 1 - 2 CD Ardoi