A) ESPECIALIDAD PRINCIPAL:

 

1.- CLUBS

Profesionales

Primera División ………………………………………..Representantes a elegir 11

DEPORTIVO ALAVÉS, SAD

ATHLETIC CLUB

FC BARCELONA

REAL BETIS BALOMPIÉ, SAD

SD ÉIBAR, SAD

GETAFE CF, SAD

CD LEGANÉS, SAD

RCD MALLORCA, SAD

C.A. OSASUNA

REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL, SAD

VILLARREAL CF SAD

 

Segunda División ………………………………………..Representantes a elegir 9

CÁDIZ CF, SAD

ELCHE CF, SAD

UD LAS PALMAS, SAD

CD LUGO, SAD

SD PONFERRADINA, SAD

REAL SPORTING DE GIJÓN, SAD

CD TENERIFE, SAD

RAYO VALLECANO DE MADRID, SAD

REAL ZARAGOZA, SAD

 

No profesionales

Andalucía ………………………………………..………..Representantes a elegir 3

CD SANTA FE

SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FC

CD HISPALIS

 

Aragón …………………………………………….………..Representantes a elegir 2

CF ILLUECA

CF SANTO DOMINGO JUVENTUD

 

Asturias …………………………………………..…………..Representantes a elegir 2

CD COVADONGA

NAVARRO CF

 

Baleares ………………………………………….……..…..Representantes a elegir 1

UD COLLERENSE

 

Canarias…………………………………………………..…..Representantes a elegir 2

CD FEMARGUÍN

CD LLANO DEL MORO

 

Cantabria…………………………………………….……....Representantes a elegir 1

CD COLINDRES

 

Castilla La Mancha ………………………………………Representantes a elegir 1

CF TALAVERA DE LA REINA

 

Castilla León…………………………………………….…..Representantes a elegir 1

UDC SUR

 

Cataluña……………………………………………………....Representantes a elegir 2

UE CORNELLÀ

SANTFELIUENC FC

 

Extremadura ……………………………………….………..Representantes a elegir 2

CP CACEREÑO

UD LA CRUZ VILLANOVENSE

 

Galicia…………………………………………….……….…..Representantes a elegir 2

AROSA SC

BERGANTIÑOS CF

 

Madrid……………………………………………….…….…..Representantes a elegir 1

RSD ALCALÁ

 

Murcia…………………………………………….…….……..Representantes a elegir 2

UD LOS GARRES

CLUB YECLANO DEPORTIVO

 

Navarra…………………………………………….….…..…..Representantes a elegir 1

CD FILIAL DE FUNDACIÓN OSASUNA FEMENINO

CD TUDELANO

 

País Vasco …………………………………………………..Representantes a elegir 2

SD AMOREBIETA

SANTUTXU FC

OIARTZUN KE

 

Rioja……………………………………………….…………..Representantes a elegir 1

ESCUELAS DE FÚTBOL DE LOGROÑO

 

Valencia ……………………………………………………..Representantes a elegir 2

CREVILLENTE DEPORTIVO

MISLATA CF

 

Ceuta y Melilla…………………………………..………..Representantes a elegir 1

CF RUSADIR

 

2.- FUTBOLISTAS

- Profesionales …………………………………………..Representantes a elegir 13

BLANCO SÁNCHEZ, ALEJANDRO

CIFUENTES MARTÍNEZ, ALBERTO

CUELLAR SACRISTÁN, IVAN

DIAZ MIGUEL, VÍCTOR DAVID

GARCÍA FREIRE, BORJA

GONZÁLEZ MORALES, ADRIÁN

GONZÁLEZ POIRRIER, SERGIO

GUIDO TREJO, OSCAR

LOPEZ RODRIGUEZ, JAVIER

MARRERO MONZÓN, JUAN MANUEL

NOGUERA RIPOLL, ALBERTO

POSTIGO REDONDO, SERGIO

SANABRIA RUIZ, LAUREANO

SUSAETA JAURRIETA, NESTOR

 

- No profesionales:

Andalucía……………………………………………………..Representantes a elegir 2

MAZUECOS MORALES, JOSE MARÍA

ROMERO BURGOS, ANDREA

 

Aragón ………………………………………………….……..Representantes a elegir 1

MANAU PENELLA, MIGUEL

 

Asturias …………………………………………….…………..Representantes a elegir 1

FERNÁNDEZ PORRÓN, FRANCISCO JAVIER

 

Baleares ………………………………………….……………..Representantes a elegir 1

RIUTORD FE, BARTOMEU

 

Canarias………………………………………………..……..Representantes a elegir 1

QUINTANA DOMÍNGUEZ, VANESSA

 

Cantabria………………………………………………………..Representantes a elegir 1

LAVÍN LAVÍN, RUBÉN

 

Castilla La Mancha ……………………………….…………Representantes a elegir 1

GARCÍA MANZANO, CARLOS JAVIER

 

Castilla León……………………………………………..…..Representantes a elegir 1

Sin candidato

 

Cataluña………………………………………………………..Representantes a elegir 1

PUIGORIOL ARNAUS, GERARD

 

Extremadura ……………………………..…………………..Representantes a elegir 1

GARCÍA CHAVES, MARÍA DE LOS ÁNGELES

 

Galicia…………………………………….………….………..Representantes a elegir 1

SANTOS ROMERO, SERGIO

 

Madrid……………. ……………………………………..…..Representantes a elegir 1

TELLO JORGE, MANUEL DIEGO

 

Murcia………………………………………………………..Representantes a elegir 1

BLANCO LÓPEZ, EMILIO JOSÉ

 

Navarra………………………………………..………………..Representantes a elegir 1

GARCÍA ARRIAZU, IVÁN

 

País Vasco …………………………………………………Representantes a elegir 1

GAMBOA LÓPEZ, AINTZANE

 

Rioja…………………………………………………….…...Representantes a elegir 1

RUIZ OLALDE RUIZ DE GOPEGUI, ÁLVARO

 

Valencia ………………………………………………………Representantes a elegir 1

CAMPOS ESTELLES, ÁLVARO

 

Ceuta y Melilla……………………………………………...Representantes a elegir 1

KAIOUCH TUHAMI, MOHAMED CHAKIR

 

 

3.- ÁRBITROS

- Primera y Segunda División ………………….……..Representantes a elegir 4

GIL MANZANO, JESÚS

LÓPEZ TOCA, JOSÉ ANTONIO

MARTÍNEZ MUNUERA, JUAN

SOTO GRADO, CÉSAR

 

- Otras divisiones de ámbito estatal …………….…Representantes a elegir 7

ALEMÁN PÉREZ, ALEXANDRE

BESTARD SERVERA, LUIS

CARBAJALES GÓMEZ, LEANDRO

FERNANDEZ RODRÍGUEZ, JOSÉ ANTONIO

GARCÍA VERDURA, VÍCTOR

MARTÍNEZ MADRONA, MARÍA DOLORES

ORELLANA CID, MANUEL JESÚS

 

4.- ENTRENADORES

- Primera y Segunda División……………………….Representantes a elegir 6

CASAS GARCÍA, JESÚS

GARITANO AGUIRRE, GAIZKA

GONZÁLEZ SORIANO, SERGIO

MARTÍNEZ GARCÍA, LUIS ENRIQUE

ROJO MARTÍN, JOSÉ

OCHOTORENA, JOSÉ MANUEL

 

- No profesionales…………………………………………...Representantes a elegir 10

AZPARREN ARIZCUREN, MIKEL

BARCELÓ ALOMAR, JOSEP

BASARTE GRACIA, CARLOS

ECHEVERRÍA RESANO, ADOLFO

GUERRERO LOPEZ, JULEN

MARTÍNEZ RUÍZ, DIEGO

MURO JIMÉNEZ, PEDRO

PARRAS CAMPELLO, VICENTE

RUIZ CAPILLAS CAGIGAS, LUIS ARTURO

VILDA RODRÍGUEZ, JORGE

 

B) FÚTBOL SALA

- Clubs………………………………………………….…...Representantes a elegir 5

AD ALMENDRALEJO FS

CD BURELA FS

CLUB SALA 5 MARTORELL FS

CD FS SEGORBE

ZIÉRBANA CDF

 

- Futbolistas ……………………………………………...Representantes a elegir 4

GONZÁLEZ MOTA, PATRICIA

HERRERO PARRÓN, JESÚS

LOZANO MARTÍNEZ, SERGIO

RUIZ CORTÉS, JOSÉ MIGUEL

 

- Entrenadores………………………………………………..Representantes a elegir 2

MENA NAVARRO, JOSÉ LUCAS

VIDAL MONTALDO, FEDERICO

 

- Árbitros …………………….……………………………...Representantes a elegir 1

BUSTOS CAPARRÓS, CARLOS ENRIQUE