FÚTBOL SALA | Andalucía campeona de España sub-19 masculino

No te pierdas el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas de Fútbol Sala masculino de categoría sub-19

 

GRUPO A

JORNADA FECHA HORARIO PARTIDO PABELLÓN RES
1 Domingo, 17 de abril de 2022 20:15 h Extremadura - Andalucía Ciudad Deportiva Bahía Sur 3-8
1 Domingo, 17 de abril de 2022 20:15 h Galicia - R. Murcia Ciudad de Chiclana 3-2
2 Lunes, 18 de abril de 2022 12:15 h Castilla y León - Extremadura Ciudad de Chiclana 2-3
2 Lunes, 18 de abril de 2022 12:15 h Andalucía - R. Murcia Ciudad Deportiva Bahía Sur 3-1
3 Martes, 19 de abril de 2022 12:15 h Galicia - Extremadura Ciudad de Chiclana 8-0
3 Martes, 19 de abril de 2022 12:15 h Castilla y León - Andalucía Ciudad Deportiva Bahía Sur 1-3
4 Miércoles, 20 de abril de 2022 12:15 h Andalucía - Galicia Ciudad Deportiva Bahía Sur 1-0
4 Miércoles, 20 de abril de 2022 12:15 h Castilla y León - R. Murcia Ciudad de Chiclana 5-6
5 Jueves, 21 de abril de 2022 12:15 h Castilla y León - Galicia Ciudad de Chiclana 3-4
5 Jueves, 21 de abril de 2022 12:15 h R. Murcia - Extremadura Ciudad Deportiva Bahía Sur 2-1

 

POSICIÓN  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DG PTOS
1 ANDALUCÍA 4 4 0 0 15 5 10 12
2 GALICIA 4 3 0 1 15 6 9 9
3 REGIÓN DE MURCIA 4 2 0 2 11 12 -1 6
4 EXTREMADURA 4 1 0 3 7 20 -13 3
5 CASTILLA Y LEÓN 4 0 0 4 11 16 -5 0

 


 

GRUPO B

JORNADA FECHA HORARIO PARTIDO PABELLÓN RES
1 Martes, 19 de abril de 2022 12:15 h Melilla - Cataluña Pabellón Municipal de Conil 0-3
1 Martes, 19 de abril de 2022 12:15 h C. Madrid - Baleares Pabellón Huerta del Rosario (p.) *0-0
2 Miércoles, 20 de abril de 2022 12:15 h Melilla - Baleares Pabellón Municipal de Conil 4-6
2 Miércoles, 20 de abril de 2022 12:15 h C. Madrid - Cataluña Pabellón Huerta del Rosario (p.) *2-2
3 Jueves, 21 de abril de 2022 12:15 h Baleares - Cataluña Pabellón Municipal de Conil 1-3
3 Jueves, 21 de abril de 2022 12:15 h C. Madrid - Melilla  Pabellón Huerta del Rosario 5-2

 

POSICIÓN  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DG PTOS
1 CATALUÑA 3 2 1 0 8 3 5 7
2 COMUNIDAD DE MADRID 3 1 2 0 7 4 3 5,50
3 ISLAS BALEARES 3 1 1 1 7 7 0 4
4 MELILLA 3 0 0 3 6 14 -8 0

 

GRUPO C

JORNADA FECHA HORARIO PARTIDO PABELLÓN RES
1 Martes, 19 de abril de 2022 18:45 h Aragón - Navarra Pabellón Municipal de Conil 2-3
1 Martes, 19 de abril de 2022 18:45 h Canarias - País Vasco Ciudad Deportiva Bahía Sur  1-0
2 Miércoles, 20 de abril de 2022 18:45 h Aragón - País Vasco Pabellón Municipal de Conil 3-1
2 Miércoles, 20 de abril de 2022 18:45 h Canarias - Navarra Ciudad Deportiva Bahía Sur  4-3
3 Jueves, 21 de abril de 2022 18:45 h País Vasco - Navarra Pabellón Municipal de Conil 0-2
3 Jueves, 21 de abril de 2022 18:45 h Canarias - Aragón Ciudad Deportiva Bahía Sur  7-2

 

POSICIÓN  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DG PTOS
1 CANARIAS 3 3 0 0 12 5 7 9
2 NAVARRA 3 2 0 1 8 6 2 6
3 ARAGÓN 3 1 0 2 7 11 -4 3
4 PAÍS VASCO 3 0 0 3 1 6 -5 0

 

 

GRUPO D

JORNADA FECHA HORARIO PARTIDO PABELLÓN RES
1 Martes, 19 de abril de 2022 18:45 h P. Asturias - C. Valenciana Pabellón Ciudad de Chiclana 2-12
1 Martes, 19 de abril de 2022 18:45 h Castilla La Mancha - La Rioja Pabellón Huerta del Rosario 3-1
2 Miércoles, 20 de abril de 2022 18:45 h P. Asturias - La Rioja Pabellón Ciudad de Chiclana 1-4
2 Miércoles, 20 de abril de 2022 18:45 h Castilla La Mancha. - C. Valenciana Pabellón Huerta del Rosario 2-5
3 Jueves, 21 de abril de 2022 18:45 h La Rioja - C. Valenciana Pabellón Ciudad de Chiclana 2-8
3 Jueves, 21 de abril de 2022 18:45 h Castilla La Mancha - P. Asturias Pabellón Huerta del Rosario 5-0

 

POSICIÓN  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DG PTOS
1 COMUNIDAD VALENCIANA 3 3 0 0 25 6 19 9
2 CASTILLA LA MANCHA 3 2 0 1 10 6 4 6
3 LA RIOJA 3 1 0 2 7 12 -5 3
4 PRINCIPADO DE ASTURIAS 3 0 0 3 3 21 -18 0

 

 

FASE FINAL

JORNADA FECHA HORARIO PARTIDO PABELLÓN RES
Cuartos 1 Viernes, 22 de abril de 2022 12:15 h Andalucía - C. Madrid Ciudad Deportiva Bahía Sur 5-2
Cuartos 2 Viernes, 22 de abril de 2022 12:15 h Cataluña - Galicia Pabellón Municipal de Conil 6-2
Cuartos 3 Viernes, 22 de abril de 2022 12:15 h Canarias - C.La Mancha Pabellón Ciudad de Chiclana 2-4
Cuartos 4 Viernes, 22 de abril de 2022 12:15 h C. Valenciana - Navarra Pabellón Huerta del Rosario 2-1

 

         
Semifinal 1 Sábado, 23 de abril de 2022 12:15 h C. La Mancha - Andalucía Ciudad Deportiva Bahía Sur 2-4
Semifinal 2 Sábado, 23 de abril de 2022 12:15 h C. Valenciana - Cataluña Ciudad de Chiclana 0-4

 

         
Final Domingo, 24 de abril de 2022 12:15 h Andalucía - Cataluña Ciudad Deportiva Bahía Sur 5-2