FÚTBOL SALA | Cataluña se lleva el Campeonato de España sub-16 masculino

No te pierdas el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas de Fútbol Sala masculino de categoría sub-16

 

GRUPO A

JORNADA FECHA HORARIO PARTIDO PABELLÓN RES
1 Domingo, 17 de abril de 2022 18:00 h Extremadura - Andalucía Ciudad Deportiva Bahía Sur 1-7
1 Domingo, 17 de abril de 2022 18:00 h Galicia - R. Murcia Ciudad de Chiclana 3-1
2 Lunes, 18 de abril de 2022 10:00 h Castilla y León - Extremadura Ciudad de Chiclana 7-2
2 Lunes, 18 de abril de 2022 10:00 h Andalucía - R. Murcia Ciudad Deportiva Bahía Sur 3-8
3 Martes, 19 de abril de 2022 10:00 h Galicia - Extremadura Ciudad de Chiclana 4-3
3 Martes, 19 de abril de 2022 10:00 h Castilla y León - Andalucía Ciudad Deportiva Bahía Sur 1-4
4 Miércoles, 20 de abril de 2022 10:00 h Andalucía - Galicia Ciudad Deportiva Bahía Sur 3-2
4 Miércoles, 20 de abril de 2022 10:00 h Castilla y León - R. Murcia Ciudad de Chiclana 1-3
5 Jueves, 21 de abril de 2022 10:00 h Castilla y León - Galicia Ciudad de Chiclana 6-2
5 Jueves, 21 de abril de 2022 10:00 h R. Murcia - Extremadura Ciudad Deportiva Bahía Sur 6-0

 

POSICIÓN  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DG PTOS
1 REGIÓN DE MURCIA 4 3 0 1 18 7 11 9
2 ANDALUCÍA 4 3 0 1 17 12 5 9
3 CASTILLA Y LEÓN 4 2 0 2 15 11 4 6
4 GALICIA 4 2 0 2 11 13 -2 6
5 EXTREMADURA 4 0 0 4 6 24 -18 0

 


 

GRUPO B

JORNADA FECHA HORARIO PARTIDO PABELLÓN RES
1 Martes, 19 de abril de 2022 10:00 h Melilla - Cataluña Pabellón Municipal de Conil 0-12
1 Martes, 19 de abril de 2022 10:00 h C. Madrid - Baleares Pabellón Huerta del Rosario 1-3
2 Miércoles, 20 de abril de 2022 10:00 h Melilla - Baleares Pabellón Municipal de Conil 2-5
2 Miércoles, 20 de abril de 2022 10:00 h C. Madrid - Cataluña Pabellón Huerta del Rosario 3-3* (p.)
3 Jueves, 21 de abril de 2022 10:00 h Baleares - Cataluña Pabellón Municipal de Conil 0-4
3 Jueves, 21 de abril de 2022 10:00 h C. Madrid - Melilla  Pabellón Huerta del Rosario 5-2

 

POSICIÓN  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DG PTOS
1 CATALUÑA 3 2 1 0 19 3 16 7,25
2  ISLAS BALEARES 3 2 0 1 8 7 1 6
3 COMUNIDAD DE MADRID 3 1 1 1 9 8 1 4
4 MELILLA 3 0 0 3 4 22 -18 0

 

GRUPO C

JORNADA FECHA HORARIO PARTIDO PABELLÓN RES
1 Martes, 19 de abril de 2022 16:30 h Aragón - Navarra Pabellón Municipal de Conil 4-0
1 Martes, 19 de abril de 2022 16:30 h Canarias - País Vasco Ciudad Deportiva Bahía Sur  3-4
2 Miércoles, 20 de abril de 2022 16:30 h Aragón - País Vasco Pabellón Municipal de Conil 6-2
2 Miércoles, 20 de abril de 2022 16:30 h Canarias - Navarra Ciudad Deportiva Bahía Sur  2-5
3 Jueves, 21 de abril de 2022 16:30 h País Vasco - Navarra Pabellón Municipal de Conil 2-5
3 Jueves, 21 de abril de 2022 16:30 h Canarias - Aragón Ciudad Deportiva Bahía Sur  3-4

 

POSICIÓN  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DG PTOS
1 ARAGÓN 3 3 0 0 14 5 9 9
2 NAVARRA 3 2 0 1 10 8 2 6
3 PAÍS VASCO 3 1 0 2 8 14 -6 3
4 CANARIAS 3 0 0 3 8 13 -5 0

 

 

GRUPO D

JORNADA FECHA HORARIO PARTIDO PABELLÓN RES
1 Martes, 19 de abril de 2022 16:30 h Ceuta - C. Valenciana Pabellón Ciudad de Chiclana 1-3
1 Martes, 19 de abril de 2022 16:30 h Castilla La Mancha - La Rioja Pabellón Huerta del Rosario 10-1
2 Miércoles, 20 de abril de 2022 16:30 h Ceuta - La Rioja Pabellón Ciudad de Chiclana 7-0
2 Miércoles, 20 de abril de 2022 16:30 h Castilla La Mancha. - C. Valenciana Pabellón Huerta del Rosario 2-3
3 Jueves, 21 de abril de 2022 16:30 h La Rioja - C. Valenciana Pabellón Ciudad de Chiclana 1-15
3 Jueves, 21 de abril de 2022 16:30 h Castilla La Mancha - Ceuta Pabellón Huerta del Rosario 2-6

 

POSICIÓN  EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DG PTOS
1 COMUNIDAD VALENCIANA 3 3 0 0 21 4 17 9
2 CEUTA 3 2 0 1 14 5 9 6
3 CASTILLA LA MANCHA 3 1 0 2 14 10 4 3
4 LA RIOJA 3 0 0 3 2 32 -30 0

 

 

FASE FINAL

JORNADA FECHA HORARIO PARTIDO PABELLÓN RES
Cuartos 1 Viernes, 22 de abril de 2022 10:00 h R. Murcia - I. Baleares Ciudad Deportiva Bahía Sur 7-1
Cuartos 2 Viernes, 22 de abril de 2022 10:00 h Cataluña - Andalucía Pabellón Municipal de Conil 5-4
Cuartos 3 Viernes, 22 de abril de 2022 10:00 h Aragón - Ceuta Pabellón Ciudad de Chiclana 1-2
Cuartos 4 Viernes, 22 de abril de 2022 10:00 h C. Valenciana - Navarra Pabellón Huerta del Rosario 4-1

 

         
Semifinal 1 Sábado, 23 de abril de 2022 10:00 h Ceuta - R. Murcia Ciudad Deportiva Bahía Sur 1-4
Semifinal 2 Sábado, 23 de abril de 2022 10:00 h C. Valenciana - Cataluña Pabellón Ciudad de Chiclana 1-2

 

         
Final Domingo, 24 de abril de 2022 10:00 h R. Murcia - Cataluña Ciudad Deportiva Bahía Sur 3-5