FUTSAL | Resultados de los Campeonatos de España Alevín Masculino

Consulta aquí los resultados de los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas de Fútbol Sala en categoría Alevín Masculino

GRUPO A

RESULTADOS

JORNADA DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTRO RESULTADO
1 04/04 10:00 Pab. Mun. de Adra Melilla - Baleares 2 - 8
1 04/04 12:00 Pab. Mun. de Adra Extremadura - C. Madrid 1 - 6
2 05/04 10:00 Pab. Mun. de Adra Extremadura - Baleares 0 - 8
2 05/04 12:00 Pab. Mun. de Adra Melilla - C. Madrid  2 - 7
3 06/04 12:00 Pab. Mun. de Adra Baleares - C. Madrid 1 - 3
3 06/04 12:00 Pab. José Cano Melilla - Extremadura 1 - 3

 

CLASIFICACIÓN

SELECCIÓN J G E P GF GC DG PTOS
COMUNIDAD DE MADRID 3 3 0 0 16 4 12 9
BALEARES 3 2 0 1 17 5 12 6
EXTREMADURA 3 1 0 2 4 15 -11 3
MELILLA 3 0 0 3 5 18 -13 0

 

 

GRUPO B

RESULTADOS

JORNADA DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTRO RESULTADO
1 04/04 12:00 Pab. José Cano Galicia - R. Murcia 6 - 2
2 05/04 12:00 Pab. Mun. Santa María del Águila Aragón - R. Murcia 4 - 5
3 06/04 12:00 Pab. Mun. Santa María del Águila Aragón - Galicia 2 - 6

 

CLASIFICACIÓN

SELECCIÓN J G E P GF GC DG PTOS
GALICIA 2 2 0 0 12 4 8 6
R. MURCIA 2 1 0 1 7 10 -3 3
ARAGÓN 2 0 0 2 6 11 -5 0

 

GRUPO C

RESULTADOS

JORNADA DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTRO RESULTADO
1 04/04 12:00 Palacio de Deportes de Vícar P. Vasco - Andalucía 0 - 12
2 05/04 12:00 Palacio de Deportes de Vícar Cataluña - P. Vasco 15 - 0
3 06/04 12:00 Palacio de Deportes de Vícar Cataluña - Andalucía 4 - 0

 

CLASIFICACIÓN

SELECCIÓN J G E P GF GC DG PTOS
CATALUÑA 2 2 0 0 19 0 19 6
ANDALUCÍA 2 1 0 1 12 4 8 3
PAÍS VASCO 2 0 0 2 0 27 -27 0

 

GRUPO D

RESULTADOS

JORNADA DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTRO RESULTADO
1 04/04 12:00 Pab. Mun. Santa María del Águila Ceuta - C. La Mancha 1 - 3
2 05/04 12:00 Pab. José Cano Canarias - Ceuta 2 - 7
3 06/04 10:00 Pab. Mun. de Adra Canarias - C. La Mancha 2 - 10

 

CLASIFICACIÓN

SELECCIÓN J G E P GF GC DG PTOS
CASTILLA LA MANCHA 2 2 0 0 13 3 10 6
CEUTA 2 1 0 1 8 5 3 3
CANARIAS 2 0 0 2 4 17 -13 0

 

FASE FINAL

RESULTADOS

JORNADA DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTRO RESULTADO
Semifinal 1 07/04 10:00 Palacio de Deportes de Vícar C. Madrid - Cataluña 1 - 6
Semifinal 2 07/04 10:00 Pabellón Municipal de Adra Galicia - Castilla La Mancha 5 - 1

 

JORNADA DÍA HORA PABELLÓN ENCUENTRO RESULTADO
Final 08/04 9:45 Pab. Mun. de El Ejido Andalucía - Cataluña 2-5