Jornada 6

Subgrupo 1A
Fecha Local Visitante
28 Nov 2020 Domotec FS 4 - 3 CD Gijón Playas La Carbayera F.S.
28 Nov 2020 Deporcyl - Guardo FS 3 - 4 C.D. Unión Arroyo
28 Nov 2020 San Cucao F.S. "A" 4 - 2 Fútbol Sala Boal
Subgrupo 1B
Fecha Local Visitante
28 Nov 2020 O Esteo F.S. 5 - 4 S.D. Xove F.S.
29 Nov 2020 Cafés Candelas O Parrulo F.S. 2 - 2 Leis Pontevedra FS
28 Nov 2020 Inversia Seguros-A Estrada Futsal 4 - 1 Sala Ourense
28 Nov 2020 Transricard Distrito Ventorrillo F.S. 3 - 3 Club Ribeira Fútbol Sala
Subgrupo 2B
Fecha Local Visitante
28 Nov 2020 Patatas Gómez Sala 2012 2 - 2 Tauste F.S.
28 Nov 2020 CD Escuela Ciudad De Guadalajara FS Alza 1 - 5 A.D. San Juan
28 Nov 2020 La Unión Calatayud 4 - 3 Pinseque A.D.
28 Nov 2020 C.D.Ibararte 5 - 6 F.S. Villa de Quel
Subgrupo 3A
Fecha Local Visitante
28 Nov 2020 Cerdanyola Del Valles F.C. 5 - 2 Hospitalet Bellsport F.S.
28 Nov 2020 Sala 5 Martorell F.S. 8 - 1 CFS La Unión
28 Nov 2020 C.E. Escola Pia Sabadell 7 - 3 Cfs Arenys De Munt
28 Nov 2020 ETB Calvia - Palma Futsal 3 - 2 JO&MA Seguridad Fútbol Sala Ripollet
28 Nov 2020 C.F.S. Palleja 2 - 4 UD Ibiza Gasifred Ciutat D'Eivissa FS
Subgrupo 3B
Fecha Local Visitante
28 Nov 2020 Club Manresa F.S. 8 - 5 Penya Esplugues, Assoc. Esp.
28 Nov 2020 Barceloneta Futsal 3 - 2 Salou Fútbol Sala
28 Nov 2020 Industrias Santa Coloma 1 - 3 C. Natacio Sabadell
28 Nov 2020 CDFS Segorbe Viveros Mas de Valero 5 - 2 Lamsauto Futsal Lleida
28 Nov 2020 Futsal Aliança Mataró CE 7 - 0 C.F.S. Mar Denia "A"
Subgrupo 4A
Fecha Local Visitante
29 Nov 2020 El Alamo F.S. 2 - 4 Club Inter Movistar F.S.
28 Nov 2020 ADAE Simancas Dynavin 3 - 4 Nueva Elda F.S.
28 Nov 2020 C.D.E. Mejorada 1 - 6 FS Silver
28 Nov 2020 Union Tres Cantos F.S. 3 - 4 CD Contestano Ye Faky
Subgrupo 4B
Fecha Local Visitante
29 Nov 2020 AD Cáceres Universidad FS 2 - 1 E.M.D. Sacedón
28 Nov 2020 Moraleda Recambios Agrícolas Cobisa FS 4 - 0 A.D. Madroñera
28 Nov 2020 Integra2 Navalmoral FS 4 - 3 A.D. Bargas Centro Dental Roberto Cristóbal
28 Nov 2020 C.D. Torrejon Sala Five Play 2 - 2 C.D. Colegio San José "A"
28 Nov 2020 EFS Colmenar Viejo 1 - 3 AD Alcorcon FS
Subgrupo 5A
Fecha Local Visitante
28 Nov 2020 Unión África Ceutí 2 - 4 Asoc. Jerez Fútbol Sala "A"
29 Nov 2020 CD Futuro Brandt Carmonense 0 - 5 Xerez Deportivo F.C. Toyota Nimauto
28 Nov 2020 Cadiz C.F. Virgili 1 - 3 Jaen FS Paraíso Interior
28 Nov 2020 Nazareno Dos Hermanas FS CD 3 - 3 Bujalance F.S.
Subgrupo 5B
Fecha Local Visitante
28 Nov 2020 C.D. Av El Torcal 3 - 1 MSC Sporting Club Constitución
28 Nov 2020 U.D. Coineña F.S. 6 - 2 Adimul Puntarrón Futsal
29 Nov 2020 C.D. Melistar 3 - 3 C.D. Victoria Kent
29 Nov 2020 Imperial Club Deportivo 3 - 1 Club Torremolinos F.S.
29 Nov 2020 Zambu CFS Pinatar 2 - 5 Sima Granada PFS
Subgrupo 6B
Fecha Local Visitante
27 Nov 2020 Aguas de Teror 1 - 6 Gran Canaria Fútbol Sala
29 Nov 2020 Club Deportivo Isla Larga Fútbol Sala 2 - 7 Tiñosa (Tiguafaya), Adcr La
27 Nov 2020 Arsenal VSB 1 - 3 Costa Mogan
03 Dic 2020 Malta 97 4 - 4 C.D. Bugedo F.S. - IMDS Abogada
Subgrupo 1A
Equipo P J G E P GF GC
1 Deporcyl - Guardo FS 12 5 4 0 1 22 8
2 Piensos Duran Albense FS 9 4 3 0 1 23 11
3 C.D. Unión Arroyo 9 4 3 0 1 20 15
4 C.D. Segosala 6 4 2 0 2 23 12
5 C.D. Universidad De Valladolid 6 2 2 0 0 10 7
6 San Cucao F.S. "A" 4 4 1 1 2 12 16
7 Domotec FS 3 3 1 0 2 9 19
8 Fútbol Sala Boal 3 5 1 0 4 18 34
9 CD Gijón Playas La Carbayera F.S. 1 5 0 1 4 10 25
10 FS Mariano Rico Cuéllar Cojalba 0 0 0 0 0 0 0
Subgrupo 1B
Equipo P J G E P GF GC
1 Transricard Distrito Ventorrillo F.S. 3 1 1 0 0 6 3
2 Club Ribeira Fútbol Sala 3 1 1 0 0 4 1
3 Cafés Candelas O Parrulo F.S. 1 1 0 1 0 5 5
4 Inversia Seguros-A Estrada Futsal 1 1 0 1 0 5 5
5 Pizarras Los Tres Cuñados 0 0 0 0 0 0 0
6 Club Cidade De Naron 0 0 0 0 0 0 0
7 O Esteo F.S. 0 0 0 0 0 0 0
8 Leis Pontevedra FS 0 0 0 0 0 0 0
9 Sala Ourense 0 1 0 0 1 3 6
10 S.D. Xove F.S. 0 1 0 0 1 1 4
Subgrupo 2A
Equipo P J G E P GF GC
1 C.D. Otxartabe 10 4 3 1 0 29 16
2 Grupo Iron Gora 9 4 3 0 1 14 8
3 C.F.S. Castro Urdiales 7 4 2 1 1 12 15
4 CD Juventud Del Circulo Católico Bigmat Fontecha 4 3 1 1 1 14 14
5 Lauburu K.E. Ibarra 3 1 1 0 0 4 0
6 CDF Zierbena 3 4 1 0 3 14 21
7 Kukuyaga Etxebarri FS 1 4 0 1 3 5 14
8 Laskorain K.E. 0 2 0 0 2 2 6
Subgrupo 2B
Equipo P J G E P GF GC
1 F.S. Villa de Quel 6 3 2 0 1 14 14
2 Pinseque A.D. 4 3 1 1 1 7 6
3 Patatas Gómez Sala 2012 4 3 1 1 1 6 6
4 CD Escuela Ciudad De Guadalajara FS Alza 4 3 1 1 1 8 9
5 A.D. San Juan 3 2 1 0 1 7 5
6 CD Tafatrans Vulcanizados Ruiz FS 3 1 1 0 0 4 2
7 La Unión Calatayud 3 2 1 0 1 9 9
8 Tauste F.S. 1 2 0 1 1 4 7
9 C.D.Ibararte 0 1 0 0 1 5 6
Subgrupo 3A
Equipo P J G E P GF GC
1 Hospitalet Bellsport F.S. 15 6 5 0 1 34 18
2 ETB Calvia - Palma Futsal 12 6 4 0 2 17 21
3 CFS La Unión 10 6 3 1 2 15 18
4 Sala 5 Martorell F.S. 7 5 2 1 2 27 19
5 C.E. Escola Pia Sabadell 7 5 2 1 2 20 19
6 UD Ibiza Gasifred Ciutat D'Eivissa FS 6 3 2 0 1 13 8
7 Cerdanyola Del Valles F.C. 6 3 2 0 1 14 11
8 JO&MA Seguridad Fútbol Sala Ripollet 4 5 1 1 3 23 21
9 C.F.S. Palleja 0 3 0 0 3 5 16
10 Cfs Arenys De Munt 0 4 0 0 4 10 27
Subgrupo 3B
Equipo P J G E P GF GC
1 C. Natacio Sabadell 18 6 6 0 0 41 17
2 Club Manresa F.S. 15 6 5 0 1 35 25
3 CDFS Segorbe Viveros Mas de Valero 12 6 4 0 2 22 15
4 Futsal Aliança Mataró CE 9 6 3 0 3 23 16
5 Industrias Santa Coloma 8 6 2 2 2 23 22
6 Barceloneta Futsal 8 6 2 2 2 15 16
7 Penya Esplugues, Assoc. Esp. 4 5 1 1 3 17 25
8 Lamsauto Futsal Lleida 3 4 1 0 3 14 19
9 C.F.S. Mar Denia "A" 3 6 1 0 5 10 33
10 Salou Fútbol Sala 1 5 0 1 4 10 22
Subgrupo 4A
Equipo P J G E P GF GC
1 Nueva Elda F.S. 12 4 4 0 0 19 5
2 Club Inter Movistar F.S. 12 5 4 0 1 24 11
3 CD Contestano Ye Faky 10 5 3 1 1 17 14
4 ADAE Simancas Dynavin 9 5 3 0 2 26 17
5 Union Tres Cantos F.S. 9 5 3 0 2 22 22
6 FS Silver 7 5 2 1 2 23 23
7 El Alamo F.S. 7 6 2 1 3 20 27
8 Tot Cable C.FS Futsal Ibi 1 3 0 1 2 9 20
9 CD El Valle "A" 0 2 0 0 2 9 11
10 C.D.E. Mejorada 0 6 0 0 6 15 34
Subgrupo 4B
Equipo P J G E P GF GC
1 Integra2 Navalmoral FS 13 6 4 1 1 26 18
2 Moraleda Recambios Agrícolas Cobisa FS 12 6 4 0 2 23 15
3 AD Cáceres Universidad FS 12 5 4 0 1 19 15
4 AD Alcorcon FS 9 6 2 3 1 17 18
5 A.D. Bargas Centro Dental Roberto Cristóbal 6 4 2 0 2 15 13
6 C.D. Torrejon Sala Five Play 5 6 1 2 3 16 16
7 A.D. Madroñera 4 4 1 1 2 8 14
8 E.M.D. Sacedón 4 5 1 1 3 10 17
9 EFS Colmenar Viejo 3 4 1 0 3 15 16
10 C.D. Colegio San José "A" 2 4 0 2 2 8 15
Subgrupo 5A
Equipo P J G E P GF GC
1 Asoc. Jerez Fútbol Sala "A" 13 6 4 1 1 27 21
2 Real Betis Futsal "B" 8 5 2 2 1 16 13
3 Cadiz C.F. Virgili 7 4 2 1 1 16 10
4 Xerez Deportivo F.C. Toyota Nimauto 7 5 2 1 2 12 11
5 Nazareno Dos Hermanas FS CD 6 5 1 3 1 12 12
6 Jaen FS Paraíso Interior 5 5 1 2 2 10 11
7 Unión África Ceutí 3 2 1 0 1 5 6
8 Bujalance F.S. 3 4 0 3 1 11 13
9 CD Futuro Brandt Carmonense 1 4 0 1 3 9 21
Subgrupo 5B
Equipo P J G E P GF GC
1 C.D. Melistar 13 5 4 1 0 21 11
2 Imperial Club Deportivo 12 6 4 0 2 18 16
3 Sima Granada PFS 8 5 2 2 1 12 10
4 C.D. Victoria Kent 8 5 2 2 1 13 13
5 U.D. Coineña F.S. 6 4 2 0 2 15 12
6 C.D. Av El Torcal 6 4 2 0 2 12 13
7 Zambu CFS Pinatar 4 4 1 1 2 14 14
8 MSC Sporting Club Constitución 4 5 1 1 3 13 18
9 Adimul Puntarrón Futsal 3 5 1 0 4 16 24
10 Club Torremolinos F.S. 1 3 0 1 2 6 9
Subgrupo 6A
Equipo P J G E P GF GC
1 Gomera Fútbol Sala 13 5 4 1 0 33 19
2 C.D. Salesianos 10 5 3 1 1 24 16
3 Matanza Fútbol Sala 10 5 3 1 1 18 13
4 CD Tenerife Iberia Toscal 9 5 3 0 2 23 17
5 Bohemios F.S. 6 5 1 3 1 13 13
6 Las Cuevecitas FS 4 5 1 1 3 16 20
7 Juan XXIII F.S. 4 5 1 1 3 20 33
8 CD Tasca La Tertulia Maxorata Tenerife 0 5 0 0 5 17 33
Subgrupo 6B
Equipo P J G E P GF GC
1 Gran Canaria Fútbol Sala 18 6 6 0 0 48 9
2 Aguas de Teror 11 6 3 2 1 26 21
3 Tiñosa (Tiguafaya), Adcr La 10 6 3 1 2 31 15
4 Malta 97 9 6 2 3 1 17 20
5 C.D. Bugedo F.S. - IMDS Abogada 8 6 2 2 2 18 23
6 Costa Mogan 7 6 2 1 3 16 26
7 Arsenal VSB 4 6 1 1 4 14 33
8 Club Deportivo Isla Larga Fútbol Sala 0 6 0 0 6 9 32