CERRAR MENÚ
MENÚ
Buscador
Buscador
Top bar menu
VENTA DE ENTRADAS
PRENSA
TIENDA OFICIAL
FENIX FEDERADOS
FENIX CLUBES
Switch Language
ES
EN
INICIO
NOTICIAS
RFEF.TV
FEDERACIÓN
PRESENTACIÓN
Junta Directiva
COMITÉS
LIGAS Y COMISIONES
NORMATIVAS Y SANCIONES
CONCURSOS Y AYUDAS
TRANSPARENCIA
INTEGRIDAD
LICENCIAS UEFA
Entrenadores
ÁREA MÉDICA
SELECCIONES
FÚTBOL
Selecciones masculinas
/es/selecciones/seleccion-absoluta
Absoluta
Sub-21
Otras
Selección sub-20
Selección sub-19
Selección sub-18
Selección sub-17
Selección sub-16
Selección sub-15
Selecciones femeninas
/es/selecciones/seleccion-absoluta-femenina
Absoluta
Sub-23
Otras
Selección sub-20
Selección sub-19
Selección sub-17
Selección sub-16
FÚTBOL SALA
Selecciones masculinas
/es/selecciones/seleccion-absoluta-futbol-sala
Absoluta
Otras
Selecciones femeninas
/es/selecciones/seleccion-absoluta-femenina-futbol-sala
Absoluta
Otras
FÚTBOL PLAYA
Selecciones masculinas
/es/selecciones/seleccion-absoluta-futbol-playa
Absoluta
Selecciones femeninas
/es/selecciones/seleccion-absoluta-femenina-futbol-playa
Absoluta
Fútbol
Competiciones masculinas
Primera División
Segunda División
Primera Federación
Segunda Federación
Tercera Federación
División de Honor Juvenil
Copa de SM El Rey
Supercopa de España
Copa Federación
Copa del Rey Juvenil
Competiciones femeninas
Primera División Femenina
Primera Federación FUTFEM
Segunda Federación FUTFEM
Tercera Federación FUTFEM
Copa de SM la Reina
Supercopa de España
FÚTBOL SALA
Masculino
Primera División FS Masculina
Segunda División FS Masculina
Segunda División B FS
División de Honor Juvenil FS
Copa del Rey Futsal
Copa de España
Supercopa de España Futsal
Champions League Futsal
Femenino
Primera Fútbol Sala Iberdrola
Segunda División FS Femenina
Copa de la Reina FS
Supercopa Femenina FS
Inicio
Visita virtual
Tipos de visita
Horarios
Últimas noticias
Contacto
FÚTBOL PLAYA
ÁRBITR@S
Actualidad
Designaciones
Actas
COMITÉ TÉCNICO DE ÁRBITROS
FORMACIÓN
Actualidad
Formación Escuela Nacional de Entrenadores
ACTUALIDAD
Horarios
Inicio
Noticias
Labor federativa
Horarios
Todas Categorías
Institucional
Expand Secondary Navigation Menu
Presidencia
Juntas directivas
Igualdad
Responsabilidad Social y Sostenibilidad
Integridad
Protección de la infancia
Área médica
Elecciones 2024
Federaciones Territoriales
FIFA
Patrocinadores
rfef.es
Museo
Labor federativa
Expand Secondary Navigation Menu
Concursos
Circulares
Horarios
Sanciones
Mundial 2030
Competiciones masculinas
Expand Secondary Navigation Menu
Primera División
Segunda División
Primera Federación
Segunda Federación
Tercera Federación
Copa del Rey
Supercopa
Copa Federación
Playoff de ascenso
Competiciones UEFA
Competiciones femeninas
Expand Secondary Navigation Menu
Primera División Femenina
Primera Federación Iberdrola
Segunda Federación FUTFEM
Tercera Federación FUTFEM
Copa de la Reina
Supercopa femenina
Juveniles fútbol 11
Expand Secondary Navigation Menu
División de Honor Juvenil
Copa de Campeones
Copa del Rey juvenil
Youth League
Selecciones autonómicas
Expand Secondary Navigation Menu
Copa de las Regiones de UEFA
Femenino sub-17
Masculino sub-16
Femenino sub-15
Masculino sub-14
Femenino sub-12
Masculino sub-12
Fútbol sala
Expand Secondary Navigation Menu
Primera Masculina FS
Primera FS Iberdrola
Segunda Masculina FS
Segunda Femenina FS
Segunda B FS
División de Honor Juvenil FS
Copa de España
Supercopa FS
Supercopa Femenina FS
Copa del Rey FS
Copa de la Reina FS
Copa de España Juvenil
Campeonato de España Juvenil FS
Futsal UEFA Champions League
Selecciones autonómicas FS
Otras competiciones
Fútbol playa
Expand Secondary Navigation Menu
Primera División Playa Masc
Segunda División Playa Masc
Primera División Playa Fem
Segunda División Playa Fem
Copa Federación Playa
Supercopa Playa
Selecciones autonómicas Playa
Campeonatos Clubes Base Playa
Selecciones Playa adaptado
Grassroots
Expand Secondary Navigation Menu
Playmakers
Árbitros
Expand Secondary Navigation Menu
Designaciones
VAR
Audios VAR
Entrenadores
Expand Secondary Navigation Menu
Premios
Técnicos por el mundo
Cursos
Formación
Expand Secondary Navigation Menu
Formación online
Formación presencial
Selección Absoluta
Selecciones Masculinas
Expand Secondary Navigation Menu
Sub-21
Sub-20
Sub-19
Sub-18
Sub-17
Sub-16
Sub-15
Selección Absoluta Femenina
Selecciones Femeninas
Expand Secondary Navigation Menu
Sub-23
Sub-20 Femenina
Sub-19 Femenina
Sub-17 Femenina
Sub-18 Femenina
Sub-16 Femenina
Sub-15 Femenina
Selección Olímpica
Selecciones futsal masculinas
Expand Secondary Navigation Menu
Selección Absoluta Futsal
Sub-21 Futsal
Sub-18 Futsal
Sub-19 Futsal
Sub-17 Futsal
Sub-16 Futsal
Sub-15 Futsal
Selecciones futsal femeninas
Expand Secondary Navigation Menu
Selección Femenina Futsal
Sub-21 Femenina Futsal
Sub-19 Femenina Futsal
Sub-18 Femenina Futsal
Sub-17 Femenina Futsal
Sub-15 Femenina Futsal
Selecciones de fútbol playa
Expand Secondary Navigation Menu
Absoluta Masculina Playa
Absoluta Femenina Playa
Sub-21 Masculina Playa
E-Sports
Expand Secondary Navigation Menu
e-Copa RFEF
Leyendas
Apply
828
Resultados de
Horarios
Competiciones masculinas
,
Horarios
HORARIOS | Ya hay fechas y horas para la Jornada 30 de Segunda División B
Horarios | Jornada 30 | Segunda División B | Grupo I
Horarios | Jornada 30 | Segunda División B | Grupo II
Horarios | Jornada 30 | Segunda División B | Grupo III
Horarios | Jornada 30 | Segunda...
13 Marzo 2017
Horarios
HORARIOS | Consulta los horarios de la jornada 29 en Segunda División B
Segunda División B | Jornada 29 | Grupo I
Segunda División B | Jornada 29 | Grupo II
Segunda División B | Jornada 29 | Grupo III
Segunda División B | Jornada 29 | Grupo IV
06 Marzo 2017
rfef.es
,
Horarios
El miércoles 1 salen a la venta las entradas para el España - Israel
España se enfrentará a Israel en Gijón el 24 de marzo en el estadio del Molinón, en partido correspondiente a la Fase de Clasificación para el Mundial de Rusia de 2018.
Las entradas saldrán a la...
28 Febrero 2017
Horarios
HORARIOS | Aquí tienes los horarios de la jornada 28 de Segunda División B
Horarios | Grupo I | Segunda División B
Horarios | Grupo II | Segunda División B
Horarios | Grupo III | Segunda División B
Horarios | Grupo IV | Segunda División B
27 Febrero 2017
Competiciones masculinas
,
Competiciones femeninas
,
Horarios
Horarios de la 20ª jornada de la Iberdrola Primera División RFEF
Haz clic aquí para consultar este documento desde tu dispositivo móvil
22 Febrero 2017
Competiciones masculinas
,
Horarios
HORARIOS | Consulta los horarios de la jornada 27 en Segunda División B
Jornada 27 | Segunda División B | Grupo I
Jornada 27 | Segunda División B | Grupo II
Jornada 27 | Segunda División B | Grupo III
Jornada 27 | Segunda División B | Grupo IV
20 Febrero 2017
Competiciones masculinas
,
Competiciones femeninas
,
Horarios
Estos son los horarios de la Iberdrola Primera División Femenina RFEF este fin de semana
Haz clic aquí para acceder a este documento desde tu dispositivo móvil
17 Febrero 2017
Competiciones masculinas
,
Copa Federación
,
Horarios
Estos son los horarios de las semifinales de la Copa RFEF
Copa RFEF, semifinales, ida (horarios)
Copa RFEF, semifinales, vuelta (horarios)
17 Febrero 2017
Competiciones masculinas
,
Competiciones femeninas
,
Horarios
Consulta los horarios en la Iberdrola Primera División Femenina RFEF para no perderte nada este fin de semana
Horarios de la 18ª jornada en la Iberdrola Primera División Femenina RFEF:
Si accedes desde un dispositivo portátil puedes consultar también la información haciendo clic AQUÍ...
08 Febrero 2017
Horarios
HORARIOS | Estos son los horarios de la jornada 25 de Segunda B
Horarios | Grupos I | Segunda B
Horarios | Grupos II | Segunda B
Horarios | Grupos III | Segunda B
Horarios | Grupos IV | Segunda B
06 Febrero 2017
Competiciones masculinas
,
Copa del Rey
,
Horarios
¡Apunta! Estos son los horarios de vuelta de las semifinales de Copa
Todo está por decidir. La gran final del Campeonato de España/ Copa de SM el Rey espera contendientes para el 27 de mayo, y con la vuelta de las semifinales del torneo por jugar, poco se puede...
03 Febrero 2017
Cargar más
Cargar más
GoTop