- Inicio
- Federacion
- Elecciones
- Comisión Electoral
Comisión Electoral
- D. José Ignacio Prendes Prendes
- Dña. Marisa Castelo García
- D. Ricardo Ruano Enériz
- Locales celebración elecciones
- Instrucciones Comisión electoral RFEF
- Acta Nº 22
- Acta Nº 21
- Acta Nº 20
- Acta Nº 19
- Acta Nº 18
- Acta Nº17
- Acta Nº16
- Acta Nº15
- Acta Nº14
- Acta Nº13
- Acta Nº12
- Acta Nº 11 con anexo
- Acta Nº 10
- Acta Nº 9
- Acta Nº 8
- Acta Nº 7
- Acta Nº 6
- Acta Nº 5
- Acta Nº 4
- Acta Nº 3
- Acta Nº 2
- Acta Nº 1
Se informa de que en la sesión de la Comisión Electoral de 19 de junio se adoptó el acuerdo de señalar el sorteo para las Mesas Electorales para el día 24 de junio a partir de las 19:00 hs. en la sede de la RFEF de Las Rozas.
El sorteo será público, debiendo cumplir con las medidas sanitarias aprobadas por las Autoridades competentes.
25 junio de 2020
Habiéndose realizado el sorteo para las designaciones de los miembros de las Mesas Electorales en el día de ayer, la composición de las mismas queda conformada como sigue:
1.- MESA ELECTORAL DE LA CIRCUNSCRIPCION ESTATAL
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter profesional
Subsección Primera División:
Presidente RCD Espanyol de Barcelona SAD
Vocal Sevilla FC SAD
Secretario Real Valladolid CF SAD
Suplente 1 del Presidente Real Madrid CF
Suplente 1 del Vocal Club Atlético de Madrid SAD
Suplente 1 del Secretario Real Club Celta de Vigo
Suplente 2 del Presidente Levante UD SAD
Suplente 2 del Vocal CA Osasuna SAD
Suplente 2 del Secretario Valencia CF SAD
Subsección Segunda División:
Presidente Real Club Deportivo de la Coruña
Vocal Mirandés
Secretario Extremadura UD SAD
Suplente 1 del Presidente Real Racing Club de Santander SAD
Suplente 1 del Vocal Ponferradina
Suplente 1 del Secretario UD Almería SAD
Suplente 2 del Presidente Real Oviedo SAD
Suplente 2 del Vocal Málaga CF SAD
Suplente 2 del Secretario CF Fuenlabrada SAD
b) Sección de futbolistas que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter profesional
Presidente Martínez Modesto, Juan Francisco
Vocal Fernández Cortazar, David
Secretario Barrenetxea Muguruza, Ander
Suplente 1 del Presidente Gao Leilei
Suplente 1 del Vocal Szymanowski Alexander
Suplente 1 del Secretario Lee Kangin
Suplente 2 del Presidente Aduriz Zubeldia, Aritz
Suplente 2 del Vocal Expósito Jaen, Eduardo
Suplente 2 del Secretario Mollejo Carpintero, Victor
c) Sección de Árbitros
Subsección árbitros categoría profesional
Presidente Torre Cimiano, Manuel Ángel
Vocal Alcoba Rodríguez, José
Secretario Santiago Sacristán, Guillermo
Suplente 1 del Presidente González González, José Luis
Suplente 1 del Vocal Ortiz Calderon, David
Suplente 1 del Secretario Blázquez Sánchez, Rodrigo
Suplente 2 del Presidente Álvarez Cantón, Abrahám
Suplente 2 del Vocal Carreño Cabrera, Alvaro Yerai
Suplente 2 del Secretario Valencia López, Brian
Subsección árbitros categoría no profesional
Presidente López Jiménez, Francisco Javier
Vocal Granel Peiro Alvaro
Secretario Haro Marcos, Iván
Suplente 1 del Presidente Rodríguez Campos, Francisco Xabier
Suplente 1 del Vocal Morros Monge, Salvador
Suplente 1 del Secretario Apesteguia Jiménez, Javier
Suplente 2 del Presidente González Crespo, Óscar
Suplente 2 del Vocal Fernández Santesteban Javier
Suplente 2 del Secretario Paradas Mazuela, Guillermo
d) Sección de Entrenadores
Subsección profesionales:
Presidente Setién Solar, Enrique
Vocal Calleja Revilla, Javier
Secretario Sanchez Cámara, Manuel
Suplente 1 del Presidente Fernández Braulio, Víctor
Suplente 1 del Vocal Martínez Penas, Diego
Suplente 1 del Secretario Sipan Ferrando, Adrián José
Suplente 2 del Presidente Mendilibar Echebarria, Jose Luis
Suplente 2 del Vocal Santisteban Gonzalez Jose Manuel
Suplente 2 del Secretario Mallén Novoa, Adrián
Subsección no profesionales:
Presidente Sastre Pou, Jaime
Vocal Meana Suárez Sergio
Secretario Jordedo Obregón, Victor
Suplente 1 del Presidente Montoya Cañada, Antonio Melchor
Suplente 1 del Vocal García Taboada Vicente
Suplente 1 del Secretario Vizcaino Carrasco, Lidia
Suplente 2 del Presidente Vielba Montero, Miguel Angel
Suplente 2 del Vocal Villar Hermida, Angel A.
Suplente 2 del Secretario Alfaro Miñán, Manuel
e) Sección de FÚTBOL SALA
Subsección clubes
Presidente Natació Sabadell (F. Catalana)
Vocal Colmenarejo FS
Secretario Penya Espluges Associació Esportiva (F. Catalana)
Suplente 1 del Presidente África Ceutí SDU (F. Ceuta)
Suplente 1 del Vocal Cadiz Polideportivo FS
Suplente 1 del Secretario Cintruénigo FS (F. Navarra)
Suplente 2 del Presidente CD Anaitasuna (F. Navarra)
Suplente 2 del Vocal FS Jumilla
Suplente 2 del Secretario EDM Caravfaca (F. Murciana)
Subsección futbolistas
Presidente Martínez Gomez, Agustín Vicente
Vocal Aragó Eliche Esther
Secretario Llorente Sanz, Esther
Suplente 1 del Presidente Santos Monje, Javier
Suplente 1 del Vocal Pamies Ferre Eduard
Suplente 1 del Secretario Jamili El Ouahabi, Ismael
Suplente 2 del Presidente García Larrey, Rafael Gregorio
Suplente 2 del Vocal Matallin Villamon, Marco
Suplente 2 del Secretario Bosque Villalba, Francho
Subsección entrenadores
Presidente Louzara Raposo, Jose
Vocal Trueba Velarde Hector
Secretario Arenas Montiel, Miguel Angel
Suplente 1 del Presidente Fumega Fernández, Juan Antonio
Suplente 1 del Vocal Grande González Alberto
Suplente 1 del Secretario García Dominguez, Carlos
Suplente 2 del Presidente García De Quesada Cereceda, Carlos
Suplente 2 del Vocal Salguero Piñero Antonio
Suplente 2 del Secretario Castellano Romero, Carlos J.
Subsección árbitros
Presidente Barro Paz, Alba
Vocal Vela Bozada David
Secretario Serrano López, Fernando
Suplente 1 del Presidente Carcamo Herce, José
Suplente 1 del Vocal Fernández Rodríguez Yolanda
Suplente 1 del Secretario Peñalver Minguez, Jesús
Suplente 2 del Presidente Rioja Vallejo, Juan Antonio
Suplente 2 del Vocal Horcajo Criado Laura
Suplente 2 del Secretario García Martín, José Javier
2.- MESAS DE LAS CIRCUNSCRIPCIONES AUTONÓMICAS
ANDALUCIA
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente RCR Huelva
Vocal Don Bosco CF
Secretario Xerez Deportivo FC
Suplente 1 del Presidente Algeciras CF
Suplente 1 del Vocal Arcos CF
Suplente 1 del Secretario CF Motril
Suplente 2 del Presidente Real B. Linense
Suplente 2 del Vocal Loja CD
Suplente 2 del Secretario Pozoalbense Femenino
b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Quesada Martínez Oscar
Vocal Torres Ferrer Pablo
Secretario Sanchez Vallejo, Jose
Suplente 1 del Presidente González Güiza, Daniel
Suplente 1 del Vocal Verdú Montes Ramón
Suplente 1 del Secretario Morales Chia, Rocío
Suplente 2 del Presidente Sanchez Curiel, Francisco
Suplente 2 del Vocal Tomas del Toro Cristian
Suplente 2 del Secretario Benitez Alonso, Francisco
ARAGON
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente UteboFC
Vocal UD Montecarlo
Secretario IPC La Escuela
Suplente 1 del Presidente Villanueva CF
Suplente 1 del Vocal CD Ebro
Suplente 1 del Secretario Binefar CD
Suplente 2 del Presidente Valdefierro CD
Suplente 2 del Vocal SD Tarazona
Suplente 2 del Secretario Robres CD
b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Larios Arias, Luis
Vocal Esteban Vega Alberto
Secretario Belloc González, Edgar
Suplente 1 del Presidente Moreno Gimeno, Daniel
Suplente 1 del Vocal Lopez Ibañez Jorge
Suplente 1 del Secretario Azón Monzón, Iván
Suplente 2 del Presidente Pérez Ezquerro, Íñigo
Suplente 2 del Vocal Flo Mesa Albert
Suplente 2 del Secretario Usieto Rubira, Pablo
PRINCIPADO DE ASTURIAS
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Caudal Deportivo
Vocal UP Langreo
Secretario Gijón Futbol Femenino
Suplente 1 del Presidente CD Lealtad Villaviciosa
Suplente 1 del Vocal CD Colunga
Suplente 1 del Secretario E.I. San Martín R.A.
Suplente 2 del Presidente Club Siero
Suplente 2 del Vocal Real Aviles CF
Suplente 2 del Secretario L’Entregu CF
b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Tornavaca Fernández, Aitor
Vocal Garcia Mendez Sara
Secretario Álvarez Palacio, Alba
Suplente 1 del Presidente Herrero Mencía, Pablo
Suplente 1 del Vocal Garrido Sánchez Alejandro
Suplente 1 del Secretario Suarez Tamargo, Pelayo
Suplente 2 del Presidente Rodríguez Canseco, Eduardo
Suplente 2 del Vocal Fernánde Álvarez Paula
Suplente 2 del Secretario Areces Adaro, Jorge
BALEARES
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente CD Binissalem
Vocal CF Soller
Secretario FC Mallorca Toppfotball
Suplente 1 del Presidente RCD Mallorca
Suplente 1 del Vocal EU Alcúdia
Suplente 1 del Secretario UD Ibiza-Eivissa
Suplente 2 del Presidente CD Menorca
Suplente 2 del Vocal CF San Rafael
Suplente 2 del Secretario CD Ibiza Islas Pitiusas
b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Zaragoza Rayo, Carmen
Vocal Codina Durán Daniel
Secretario Cano Cabello, Natividad
Suplente 1 del Presidente Barbon Grillo, Francisco J.
Suplente 1 del Vocal Dominguez Garreta Daniel
Suplente 1 del Secretario Pascual Nadal, Iker
Suplente 2 del Presidente Carrasco Rojo, Hector
Suplente 2 del Vocal Castro Ortega Adrián
Suplente 2 del Secretario Horrach Morell, Bartomeu
CANARIAS
Mesa Las Palmas
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Real Club Victoria
Vocal UD Villa de Santa Brígada
Secretario CD Achaman Santa Lucía
Suplente 1 del Presidente UD Las Torres
Suplente 1 del Vocal CD Maspalomas
Suplente 1 del Secretario CF Panadería Pulido San Mateo
Suplente 2 del Presidente CD Orientación Marítima
Suplente 2 del Vocal Juan Grande CD
Suplente 2 del Secretario CF Las Majoreras-Guayadeque
b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Quevedo Cabrera, Rosmen Raiko
Vocal Haro Hernán Pablo
Secretario Henriquez Velazquez, Elodie Del Carmen
Suplente 1 del Presidente Santana Artiles Librada
Suplente 1 del Vocal Hernández Luengo Diego
Suplente 1 del Secretario Tarancon Jorge Carla María
Suplente 2 del Presidente Gonzalez Borges, Francisco David
Suplente 2 del Vocal Jiménez García Cora
Suplente 2 del Secretario Cardeiro Carmona, Keila
Mesa Tenerife
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente SD Tenisca
Vocal CD Sobradillo
Secretario UDG Tenerife Egatesa
Suplente 1 del Presidente CD Mensajero
Suplente 1 del Vocal CD San Jose
Suplente 1 del Secretario CD Furia ARona
Suplente 2 del Presidente CD Marino
Suplente 2 del Vocal CD Ofra
Suplente 2 del Secretario At. Unión Güimar
b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Sesma González, Jonatan
Vocal Lesmes Santana Micaela
Secretario Yoguendra Cangi, Verika
Suplente 1 del Presidente Merillas Lopez, Elsa
Suplente 1 del Vocal Llano Fajardo Adrian
Suplente 1 del Secretario Cruz Rodríguez, Tatiana
Suplente 2 del Presidente Guerra Pérez Dayana Vanessa
Suplente 2 del Vocal Martín Prieto Gutiérrez Cristina
Suplente 2 del Secretario Gasienica Koteln Maziarz, Marta
CANTABRIA
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente RS Gimnástica
Vocal SD Torina
Secretario CDE Racing Féminas
Suplente 1 del Presidente Real Racing Club de Santander SAD
Suplente 1 del Vocal CD Laredo
Suplente 1 del Secretario CD Oceja
Suplente 2 del Presidente SD Barreda BP
Suplente 2 del Vocal AD Siete Villas
Suplente 2 del Secretario CD Tropezón
b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente García Rodríguez, Pablo
Vocal Pacheco Gómez Marcos
Secretario Gutierrez Díaz, María José
Suplente 1 del Presidente Martínez Ruiz, Manuel
Suplente 1 del Vocal Rionda Gonzalez David
Suplente 1 del Secretario Gestera Aramburu, Marta
Suplente 2 del Presidente Arisqueta Tocornal, Luis
Suplente 2 del Vocal Turrado Garrido Javier
Suplente 2 del Secretario Navarro Del Barrio, Oscar
CASTILLA-LA MANCHA
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
El certificado remitido por la Federación autonómica señala varios clubes con el mismo año de antigüedad sin poder determinar de entre ellos cual sería el más antiguo. Procede realizar sorteo para todos los puestos, de conformidad con el artículo 24.6.c) del Reglamento Electoral. Son candidatos CF Talavera de la Reina y CD Azuqueca.
Presidente Villarubia CF
Vocal La Roda CF
Secretario Manzanares CF
Suplente 1 del Presidente CD Tarancón
Suplente 1 del Vocal CD Madridejos
Suplente 1 del Secretario Almagro CF
Suplente 2 del Presidente CD Villacañas
Suplente 2 del Vocal CD Toledo
Suplente 2 del Secretario CD Atlético Tomellos
b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Lopez Mora Gil, Javier
Vocal Anguita Vacas Julio
Secretario García González, Paula
Suplente 1 del Presidente Sánchez Guerrero, Jesús
Suplente 1 del Vocal Bonilla Valero Pablo
Suplente 1 del Secretario Martin Martin, Raquel
Suplente 2 del Presidente Vilchez Ortíz, Luis Mariano
Suplente 2 del Vocal Diaz Arteaga Diego
Suplente 2 del Secretario Rodríguez Sanchez, Sergio
CASTILLA Y LEON
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Atco. Bembibre
Vocal CD Parquesol
Secretario CD Isoba
Suplente 1 del Presidente Real Ávila CF SAD
Suplente 1 del Vocal CD La Virgen del Camino
Suplente 1 del Secretario CD Bupolsa
Suplente 2 del Presidente Gimnástica Segoviana CF
Suplente 2 del Vocal Puente Castro FC
Suplente 2 del Secretario CD Zamora Amigos del Pueblo
b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Navarro Postigo, Diego
Vocal Alvarez Nistal Javier
Secretario Perez Aller, Alicia
Suplente 1 del Presidente García Puente, Porfirio
Suplente 1 del Vocal Blanco Merino Miguel
Suplente 1 del Secretario Álvarez Sánchez, Carmen
Suplente 2 del Presidente Aparicio Martínez, Alejandro
Suplente 2 del Vocal Garcia Barrasa Diego
Suplente 2 del Secretario Villar Domínguez, Jesús
CATALUÑA
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Sabadell CE FC SAD
Vocal CF Vilaseca
Secretario Escola Futbol Mataró
Suplente 1 del Presidente Vilafranca FC
Suplente 1 del Vocal EU Sants
Suplente 1 del Secretario Lleida Esportiu Terraferma CF
Suplente 2 del Presidente Europa CE
Suplente 2 del Vocal CF Badalona
Suplente 2 del Secretario Cerdanyola Vallés FC
b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Triguero Blanch, Santiago
Vocal Aroca Cuatrecasas David
Secretario Domenech Costa, Marc
Suplente 1 del Presidente Morales Martínez, José Miguel
Suplente 1 del Vocal Diez Moreno Andres
Suplente 1 del Secretario Fati Vieira, Anssumane
Suplente 2 del Presidente Fuentes Molina, Alicia
Suplente 2 del Vocal Navarro Linares Adrián
Suplente 2 del Secretario Gorjon Vivo, Aleix
EXTREMADURA
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente CD Don Benito
Vocal CD Santa Teresa
Secretario AD Mérida
Suplente 1 del Presidente CF Trujillo
Suplente 1 del Vocal Olivenza FC
Suplente 1 del Secretario CD Badajoz
Suplente 2 del Presidente UD Montijo
Suplente 2 del Vocal Jerez CF
Suplente 2 del Secretario Academia Extremadura
b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Suescum Luna, Neftali
Vocal Martín Gil Erika
Secretario González Carrasco, Emma
Suplente 1 del Presidente Moya Cantillo, Eduardo
Suplente 1 del Vocal Vizcaíno Nevado Isaac
Suplente 1 del Secretario Sanchez Dominguez, Aurora
Suplente 2 del Presidente De Dios Montero, Nazaret
Suplente 2 del Vocal Vázquez Pérez Pablo
Suplente 2 del Secretario Pozo Tome, Natalia
GALICIA
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Racing Club Ferrol
Vocal ED Valmiñor Nigrán
Secretario UD Ourense
Suplente 1 del Presidente Porriño Industrial
Suplente 1 del Vocal Coruxo
Suplente 1 del Secretario Peluquería Mixta Friol
Suplente 2 del Presidente Silva SD
Suplente 2 del Vocal SD Compostela
Suplente 2 del Secretario CVC Valladares
b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Baños Ameneiro, Carolina
Vocal Barba Fernández Alejandro
Secretario Gomez González, María
Suplente 1 del Presidente Regueiro Neira, María Covadonga
Suplente 1 del Vocal Corral Piñón Maria
Suplente 1 del Secretario Cores Pérez, Tania
Suplente 2 del Presidente Martín Golpe, Jonatan
Suplente 2 del Vocal Otero Portas Manuel
Suplente 2 del Secretario Álvarez Álvarez, Sara
LA RIOJA
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Club Haro Deportivo
Vocal CD Calahorra
Secretario CD Varea
Suplente 1 del Presidente Club Deportivo Alfaro
Suplente 1 del Vocal CD Villegas
Suplente 1 del Secretario SD Logroñes
Suplente 2 del Presidente Club Deportivo Berceo
Suplente 2 del Vocal SD Logroñés
Suplente 2 del Secretario CD. At. Revellín
b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Fernandez De Heras Caneda, César
Vocal Andrade Diago Aitor
Secretario Lorente Aguirre, Estrella
Suplente 1 del Presidente Barbero Cadirat, José Ramón
Suplente 1 del Vocal Fernández García Erik
Suplente 1 del Secretario Alejos Alcalá Sergio
Suplente 2 del Presidente García García, Oscar
Suplente 2 del Vocal Martínez Granja Rubén
Suplente 2 del Secretario Hamoudi Molinero Naim
MADRID
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Real CD Carabanchel
Vocal CD San Fernando
Secretario SAD Villaverde San Andrés
Suplente 1 del Presidente CF Pozuelo de Alarcón
Suplente 1 del Vocal Las Rozas CF
Suplente 1 del Secretario CD Tacón
Suplente 2 del Presidente Aravaca CF
Suplente 2 del Vocal Torrelodones CF
Suplente 2 del Secretario CDE Olímpico de Madrid
b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente García Cabellos, Roberto
Vocal Reina Herrera Lorena
Secretario García Majarín, Sonia
Suplente 1 del Presidente Gonzalez Gonzalez, Jorge
Suplente 1 del Vocal Talavera Gil Marcos
Suplente 1 del Secretario Pala Gutiérrez Isabel
Suplente 2 del Presidente Lechon Lopez, Juan
Suplente 2 del Vocal Tena García Jorge
Suplente 2 del Secretario Díaz Morales, Álvaro
MURCIA
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Real Murcia CF SAD
Vocal Aguilas FC
Secretario SFC Minerva
Suplente 1 del Presidente Cartagena FC
Suplente 1 del Vocal Sociedad Fomento y Cultura Minerva
Suplente 1 del Secretario CF Lorca Deportiva
Suplente 2 del Presidente Club At. Cabezo de Torres
Suplente 2 del Vocal Ciudad Deportiva Minera
Suplente 2 del Secretario Lorca Féminas AD
b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Valois Jean Louis
Vocal Pérez Rodríguez Javier
Secretario Hernández Carrillo, Victoria
Suplente 1 del Presidente Colina Cruz, Fernando
Suplente 1 del Vocal Soto Rubio Jose Javier
Suplente 1 del Secretario Carrasco Hernández, Jose
Suplente 2 del Presidente Piñero Gabarron, José Antonio
Suplente 2 del Vocal Ruíz Cánovas Miguel
Suplente 2 del Secretario Romero García, David
NAVARRA
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente CD Baztán
Vocal CD Pamplona
Secretario Mulier FCN
Suplente 1 del Presidente CD Izarra
Suplente 1 del Vocal CD Amigó
Suplente 1 del Secretario CF Gazte Berria Antsoain
Suplente 2 del Presidente Peña Sport FC
Suplente 2 del Vocal AD San Juan
Suplente 2 del Secretario Berriozar CF
b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Lopes Rocha, Valmiro
Vocal Sancho Fernández Enrique
Secretario Villacampa Apesteguia, Tasio
Suplente 1 del Presidente Pagola Biurrum, Mikel
Suplente 1 del Vocal Moreno Alcalde Javier
Suplente 1 del Secretario Muruzabal Cuevas, Ana
Suplente 2 del Presidente Erice Juango, Miguel
Suplente 2 del Vocal Ortigosa Vera Amaia
Suplente 2 del Secretario Arguibide Goñi, Nuria
VALENCIA
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente CD Acero
Vocal CD Denia
Secretario CF Joventut Almassora
Suplente 1 del Presidente Hércules CF SAD
Suplente 1 del Vocal CD Don Bosco
Suplente 1 del Secretario Patacona CF
Suplente 2 del Presidente CD Alcoyano
Suplente 2 del Vocal Orihuela CF
Suplente 2 del Secretario CFF Maritim
b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Ortíz Fernández De Mera, Luis
Vocal Marin Marín Ismael
Secretario Paya Juan, Yolanda Jose
Suplente 1 del Presidente Peña Romero, Francisco
Suplente 1 del Vocal Morón Fernández Adrián
Suplente 1 del Secretario Lopez Minguela, Jacob
Suplente 2 del Presidente Figueiras García, José Juan
Suplente 2 del Vocal Pascual Roques Natalia
Suplente 2 del Secretario Benitez Royo, Carlos
PAIS VASCO
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Beasain SD
Vocal Tolosa CF
Secretario Sestao River Club
Suplente 1 del Presidente Arenas Club
Suplente 1 del Vocal CD Baskonia
Suplente 1 del Secretario Antiguoko K.E.
Suplente 2 del Presidente Portugalete Club
Suplente 2 del Vocal CD Vitoria
Suplente 2 del Secretario Bizquerre Club
b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Gimbert Acosta, Vanessa
Vocal Del Olmo Garcia Kepa
Secretario Nadal Autor, Oihane
Suplente 1 del Presidente Aulestia Alkorta, Oinatz
Suplente 1 del Vocal Esteban Ortega Paula
Suplente 1 del Secretario Duque Ocio, Miren
Suplente 2 del Presidente Lambarri Camilo, Ander
Suplente 2 del Vocal García Peña Maitane
Suplente 2 del Secretario Matos Lapeña, Xemark
3.- MESA ELECTORAL DE LA CIRCUNSCRIPCION ESPECIAL DE VOTO NO PRESENCIAL
Presidente Bravo Fernández Alejandro
Vocal Gil Gómez Alberto
Secretario Gonzalo Gadea Yolanda
Suplente 1 del Presidente CyD Leonesa SAD
Suplente 1 del Vocal Delgado Manso Lucía
Suplente 1 del Secretario Hernández Sevilla Daniel
Suplente 2 del Presidente Pérez Durán Silvia
Suplente 2 del Vocal Fuentes Carretero Miguel
Suplente 2 del Secretario Navarro Hervás Fernando
4.- MESA ELECTORAL DE LA CIRCUNSCRIPCIÓN AGRUPADA DE CEUTA Y MELILLA
a) Sección de clubs que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente UD Melilla
Vocal Atlético de Pinto
Secretario Club Sporting de Ceuta
Suplente 1 del Presidente[1] Madrid CFF
Suplente 1 del Vocal Tiro Pichón
Suplente 1 del Secretario[2] Alcobendas CF
Suplente 2 del Presidente Club Gimnástica Ceuta
Suplente 2 del Vocal[3] RCD Carabanchel
Suplente 2 del Secretario[4] Unión Balompédica Conquense
b) Sección de jugadores que participan en competiciones de ámbito estatal y carácter no profesional
Presidente Mahanan Mohamed, Mohamed
Vocal Iglesias Rojas Julio
Secretario Barrera Torres, José Manuel
Suplente 1 del Presidente Hamed García, Yosef
Suplente 1 del Vocal Bravo Pardo Carlos Manuel
Suplente 1 del Secretario Bazran Rouchdi Aiman
Suplente 2 del Presidente Segura Martínez Ricardo
Suplente 2 del Vocal Romero Correa Jesús
Suplente 2 del Secretario Osuna Guerrero, Daniel
[1] Al no haber suficientes clubes para conformar el segundo suplente se procederá de conformidad con lo dispuesto en el artículo 24.6.g) del Reglamento Electoral, proveyendo la Comisión Electoral sobre el particular designando las personas que haya de integrarlo.
[2] Al no haber suficientes clubes para conformar el segundo suplente se procederá de conformidad con lo dispuesto en el artículo 24.6.g) del Reglamento Electoral, proveyendo la Comisión Electoral sobre el particular designando las personas que haya de integrarlo.
[3] Al no haber suficientes clubes para conformar el segundo suplente se procederá de conformidad con lo dispuesto en el artículo 24.6.g) del Reglamento Electoral, proveyendo la Comisión Electoral sobre el particular designando las personas que haya de integrarlo.
[4] Al no haber suficientes clubes para conformar el segundo suplente se procederá de conformidad con lo dispuesto en el artículo 24.6.g) del Reglamento Electoral, proveyendo la Comisión Electoral sobre el particular designando las personas que haya de integrarlo.