05 Noviembre 2023
Vuelve a celebrar cada gol de la Fase de Clasificación del campeonato sub-16
Los enfrentamientos disputados en las seis sedes pudieron seguirse en directo en rfef.es
La fase de clasificación del XVI Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas sub-16, que concluyó el domingo 5 de noviembre y se pudo seguir a través de rfef.es, empapó de fútbol las seis sedes en las que se disputó el torneo, repartiendo alegrías y goles entre las aficiones y repartiendo de la siguiente forma a los equipos clasificados:
CLASIFICADOS FASE ORO |
---|
CASTILLA Y LEÓN |
CATALUÑA |
COMUNIDAD VALENCIANA |
ISLAS BALEARES |
ISLAS CANARIAS |
MADRID |
NAVARRA |
PAÍS VASCO |
CLASIFICADOS FASE PLATA |
---|
ANDALUCÍA |
ASTURIAS |
ARAGÓN |
CASTILLA LA MANCHA |
CEUTA |
CANTABRIA |
EXTREMADURA |
GALICIA |
LA RIOJA |
MELILLA |
REGIÓN DE MURCIA |
Los partidos se muestran por días y horas.
Viernes, 3 de noviembre
HORA | SEDE | PARTIDO | RESULTADO | VÍDEO |
12:00 | Castilla-La Mancha | NAVARRA - CASTILLA-LA MANCHA | 2 - 0 | VOLVER A VER |
12:00 | Andalucía | CATALUÑA - ANDALUCÍA | 1 - 0 | VOLVER A VER |
12:00 | Región de Murcia | CEUTA - REGIÓN DE MURCIA | 0 - 8 | VOLVER A VER |
12:15 | Islas Baleares | MELILLA - ISLAS BALEARES | 0 - 3 | VOLVER A VER |
12:30 | Aragón | EXTREMADURA - ARAGÓN | 0 - 1 | VOLVER A VER |
Sábado, 4 de noviembre
HORA | SEDE | PARTIDO | RESULTADO | VÍDEO |
12:00 | Castilla-La Mancha | LA RIOJA - NAVARRA | 0 - 2 | VOLVER A VER |
12:00 | Andalucía | CANTABRIA - CATALUÑA | 0 - 6 | VOLVER A VER |
12:00 | Región de Murcia | COMUNIDAD VALENCIANA - CEUTA | 9 - 0 | VOLVER A VER |
10:00 (*) | Islas Baleares | CASTILLA Y LEÓN - MELILLA | 12 - 0 | VOLVER A VER |
12:30 | Aragón | MADRID - EXTREMADURA | 2 - 0 | VOLVER A VER |
12:30 | Galicia | PRINCIPADO DE ASTURIAS - PAÍS VASCO | 3 - 4 | VOLVER A VER |
12:30 | Galicia | GALICIA - CANARIAS | 0 - 0 | VOLVER A VER |
(*) Cambio de horario debido a dificultades para el desplazamiento de la selección de Melilla.
Domingo, 5 de noviembre
HORA | SEDE | PARTIDO | RESULTADO | VÍDEO |
12:00 | Castilla-La Mancha | CASTILLA-LA MANCHA - LA RIOJA | 1 - 1 | VOLVER A VER |
12:00 | Región de Murcia | REGIÓN DE MURCIA - COMUNIDAD VALENCIANA | 3 - 4 | VOLVER A VER |
12:00 | Andalucía | ANDALUCÍA - CANTABRIA | 4 - 0 | VOLVER A VER |
12:15 | Islas Baleares | ISLAS BALEARES - CASTILLA Y LEÓN | 1 - 0 | VOLVER A VER |
12:30 | Aragón | ARAGÓN - MADRID | 0 - 3 | VOLVER A VER |
12:30 | Galicia | PAÍS VASCO - GALICIA | 3 - 1 | VOLVER A VER |
12:30 | Galicia | CANARIAS - PRINCIPADO DE ASTURIAS | 2 - 1 | VOLVER A VER |
TODA LA INFORMACIÓN, EN SELECCIONESAUTONOMICAS.RFEF.ES